Острый отит

Здравствуйте, 9 числа промывали уши,10 января вечером у ребенка появилась боль в левом ухе, 11 пошли на прием к Лору-сказали острый наружный отит, принимаем ниатира в ухо по 4 капли 3 р/д,цитрин ,цификсин,сегодня опять пошли к врачу -воспалился лимфоущел,такое ощущение что стало хуже-врач сказал принимать все как написано только добавил борную кислоту и кальций и массаж около носа и уха и дыхательную гимнастику-ребенку больно ,что делать ,боюсь за нее что хуже станет ещё ,температуры нет,голова иногда болит

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото уха есть признаки отека и воспаления в наружном слуховом проходе.

Как дышит нос у ребенка? Нет ли ощущения стекания слизи по задней стенке глотки? Нет ли кашля или подкашливания?
Где воспалился лимфоузел?

Гимнастика, массаж около носа - это все рекомендуется при признаках дисфункции слуховой трубы

Валерия Александровна, ни кашля ,ни стекания по задний стенке нет и нос дышит нормально

Валерия Александровна,лимфоузел под ухом

Под ухом лимфоузел может реагировать на воспаление в наружном слуховом проходе и это нормально.
Антибиотик какой сегодня день принимаете?

В таких случаях рекомендовано сдать общий анализ крови и с-реактивный белок для оценки степени воспаления.

Валерия Александровна, антибиотик уже 6 день принимаем,ещё воспаление пошло сзади уха, и температура 37.8

Валерия Александровна, дело в том что пошло на ухудшение всё это лечение,как бы хуже не было

Оценить эффект от антибиотика можно через 72 часа. Если улучшения нет, следовательно антибиотик необходимо поменять на другую группу.

Сколько весит ребенок и в какой дозировке Вы пили цефиксим?

Валерия Александровна, цефиксим 400 МГУ весит около 45 кг

Аугментин или Амоксиклав за последние 3 месяца не пили?

Валерия Александровна, нет не пили,вызвала скорую ребенка отвезли в больницу

В приемный покой?
Если есть ЛОР-стационар могут предложить и госпитализацию

Принятый ответ

Здравствуйте
Мазок из уха на флору не сдавали?
Есть ли боль при нажатии на козелок?
Сужение наружного слухового прохода?

Принятый ответ

Здравствуйте, нет повышения температуры, сдайте оак с лейкоформулой для оценки лейкоцитов.

Принятый ответ

Здравствуйте , есть ли боли при нажатии на козелок ?
ОАК не сдавали ?