Как рассчитать сколько должен съедать ребенок ?

Здравствуйте. Ребеночку 3,5 месяца. Вес 6300. Уже целый месяц на ИВ ,кушаем козью смесь «Мамако1» Развожу смесь как заявлено на банке. Когда кушали 150мл 5 ложек ,ходила в туалет как по часам. Через день 2 раза. Когда начинаю прибавлять ложку ,то есть 180 мл 6 ложек ,как написано на банке ,потому что вижу ,что ей хочется съесть еще , у нее начинается запор и густой сформированный стул. Приходится применять микролакс ,без него не получается. Водичку даю. Подскажите пожалуйста,сколько в нашем возрасте мы должны съедать мл смеси ? Как рассчитать чтоб давать побольше ,но чтоб не крепило из-за плотности смеси или оставить как есть ?

Здравствуйте,в настоящий момент разовый прием пищи 160 мл каждые 3 часа

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,пока оставить 150 мл ? Если ее крепит и она не доедает когда развожу 180?

Да это как раз на ваш вес оптимальной объем разового питания в настоящий момент (150-160 мл )больше не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я поняла ,спасибо большое )

Здравствуйте!
Суточный объём кормления не должен превышать 1000 мл в сутки.
Увеличении дозировки смеси до 180 мл для ребёнка это много, поэтому и начинаются запоры. Если 150 мл (5 ложек) вызывает у ребенка нормальное стулообразование лучше оставаться на этой дозировке.
Если хотите увеличить дозу, попробуйте добавлять по 10-15 мл, а не сразу по 30 мл, и следите за реакцией. Но в вашем возрасте этого делать не стоит, так как суточный объём будет выше.
Продолжайте давать воду между кормлениями. Это поможет предотвратить запоры. Обычно для детей на искусственном вскармливании рекомендуется давать воду, особенно если ребенок склонен к запорам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я поняла,спасибо большое)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста,когда детки начинают кушать уже 180мл,чтобы знать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И скажите пожалуйста,как сделать допустим 160-165мл ,сколько сделать ложек ,если на 150мл 5 ложек ?

Обычно объём увеличивается ближе к 6 месяцам жизни малыша, но там вводится прикорм , поэтому часто объём смеси не увеличивается, так как сначала даётся прикорм, потом смесь и ребенок наедается. Не рекомендуется превышать суточный объём 1000 мл.
Вы разводите смесь : 6 ложек на 180 мл воды, но кормите не всю бутылочку, а нужный объём (160 мл)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо ,спасибо большое )

Здравствуйте.

На ваш вес объем питания в сутки 1050, но по возрасту не более 1000 мл.

При 6 разовом кормление это 165 мл
При 7 разовом кормление это 140 мл

180 мл для вас много. На коробке смеси написаны лишь рекомендации, но там не учитываются вес ребёнка и его особенности. Поэтому на те значения не ориентируемся.

Водичку даёте между кормлениями 40 мг на кг в течение дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,когда детки начинают кушать 180мл ,чтобы знать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

К 5-6 месяцам 1 порция 180-200 мл, при условии, что у вас 5 приемов пищи,так как объем питания суточный должен быть не более 1000 мл.

Плюс к 5-6 месяцам у вас будет введен прикорм, поэтому объем 180-200 это объем на 1 кормление состоящий из прикорма +смеси. Но первое и последнее кормление только смесь 180-200.

Вы Разводите 180 мл на 6 ложек. И отливаете 15-20 мл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое )