Консультация детского дерматолога /

Красные пятна на щеках у ребенка — вопрос №2827330

Ребенку 1,5 месяцев, сначала появились белые прыщи потом прыщи превратились в красные пятна которые как будто покрыты коркой и блестят, а ушки в желтой корке

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена. Приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, проверьте

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По фото и описанию, могу предположить - это акне новорожденных. Физиологическое состояние
Это реакция сальных желез на гормоны матери
С питанием данное состояние не связано.
Состояние временное, проходит самостоятельно к возрасту 4-6 мес
Для акне характерно:
- светлеет во время сна, прогулки,
- краснеет после купания или плача ребенка
Все, что от вас требуется - наносить эмоленты - липобейз, эмолиум, атодерм крем биодерма после купания
- неотанин крем 2 раза в день на более красные зоны
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Фото?
Принятый ответ
Клиент
Максим Леонидович, проверьте видно фото
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Ок

Это акне новорожденных

Пройдет самостоятельно

Не переживайте.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Елена.
Ознакомилась с жалобой, фото.
Описанные симптомы в большей степени указывают на акне новорожденных.
Это не заболевание, а физиологическое состояние, без лечение оно само пройдет к 3-5 месяцам, может и раньше.
Не переживайте, это нормальная реакция для новорожденных.
Рекомендуется ежедневно мыть лицо теплой водой, вытирать промокательными движениями, не тереть, избегать использование лосьонов,масел, могут усугубить процесс, не выдавливайте.
На участки покраснения можно крем неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на акне новорождённых. Нормальное физиологическое состояние кожи. Лечение не требуется, проходит само по себе