Боль при мочеиспускании
Здравствуйте, мальчик 9 лет жалуется на боль при мочеиспускании. Записались на прием только через несколько дней. Чем можно помочь на данный момент?
Принятый ответ
Здравствуйте! При данных жалобах необходимо сдать ОАМ, ОАК, УЗИ почек и мочевого пузыря. Возможно бактериальная инфекция мочевыводящих путей. Если есть возможность, сдайте анализы завтра, днем уже будут результаты. Если инфекция бактериальная, то назначат антибиотик. Также могут порекомендовать курс канефрона -это растительный препарат, будьте осторожны если у ребёнка есть какая-то аллергия. Если у ребёнка выраженный болевой синдром, можно принять ибупрофен 10мг/кг массы тела. Частое питье.