Расшифровка узи головы

Добрый день! Прошу подсказать, что по узи головы? Обращались к двум неврологам в городе и два разных диагноза и соотвественно разное лечение, в одном из которых серьезные препараты. Малыш улыбается когда разговариваешь, агукает, держит голову на животике. В анамнезе: Родился на 39 неделе 4.11.2024 Было одно обвитие, закричал сразу , по апгар 8/9 Естественные роды Затяжная желтушка

Принятый ответ

Здравствуйте! По приложенному нсг отклонений нет . Развитие также соответствует возрасту. Вы не делали повторное нсг , на основании которого назначили препараты ?

Регина Динисламовна, мы сделали узи и через неделю пошли на прием к врачу.
Врач назначил Диакарб и Циннаризин

Не совсем пониманию назначение препаратов, тк по нсг у вас все в норме, нет никакого увеличения желудочковой системы , признаков внутричерепной гипертензии и тд. Развитие малыша также соответствует возрасту. Препараты не нужны, только гимнастик, можно массаж общеукрепляющий

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам НСГ все хорошо-показатели в пределах возрастной нормы,структуры головного мозга сформированы правильно. Никаких отклонений от нормы нет. Вас как маму что-то беспокоит? Что из препаратов врач назначила?

Ирина Анатольевна, один врач назначил Диакарб и Циннаризин( данные препараты вероятно были выписаны после того как я сказала, что было одно обвитие, вероятно гипоксия)
Другой врач Элькар и Глицин
Мы ничего из этого не пьем.

Меня беспокоит последствия желтушки.. желтушку ставят неонатальную пролонгированную, но ужасов начиталась всяких.
Также днем беспокойный и короткий сон( из-за пуков просыпаемся, иногда с плачем)
Ночью спит, просыпаемся только на кормление. Мы на ГВ

До каких цифр повышался билирубин?
Я не вижу показаний для диакарба и аспаркама.
Элькар и глицин-легкие препараты.
Циннаризин-сосудистый.

Ирина Анатольевна, в роддоме 350, но брали кровь из пальчика, что самое печальное.

Билирубин, конечно, был высоким. Элькар можно пропить-от него хуже не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом ничего критичного, размеры вписываются в вариант нормы, но важна динамика, контроль нсг раз в 2-3 месяца, главное что ребеночек хорошо развивается.

Принятый ответ

Здравствуйте
По нсг все в пределах нормы.
Препараты принимать не нужно
Если малыш развивается соответсвенно возрасту, то поводов для переживания нет