Консультация психолога /

Ребенок нервный и не управляемый — вопрос №2828732

Здравствуйте, сыну почти 8 лет , ходит в сад , в этом году в школу , в садике ходит в группу 4ЗПР , в последнее время стал очень нервный , нету интереса к учебе , переговаривается и бьет младшую сестру и даже слово при нем сказать не может , он сразу же может подойти без причины ударить , вечно кричит на любое замечание , никакие беседы не помогают , если ему что то не нравится или не получилось у него , он сразу же всех обвиняет и психует очень сильно , плохой сон стал , встает в 7:00-7:30 , а усыпает часов в 3-4 часа ночи , все усыпают , а он включает либо телевизор , либо просто не спит , стал притворяться якобы уснул , а на самом деле нет . Видно что у него что то в нервами , было такое что он около часа орал во всю голосину , даже шкаф дома сломал ногами, слово « нельзя « сказать ему уже нельзя . Перестала внимание обращать , а толку 0 . Разговаривать не хочет , пожалеть его не дает , и он очень гиперактивный, мало отдыхает , дома вечно бегает и прыгает .В саду он спокойный , в не сада и в при чужих людях он ведет себя плохо .Что делать ? Нужно ли лечение ? Кому его в первую очередь показать ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Психолог, Логопед
Здравствуйте!
При гиперактивном поведении перевозбуждается нервная система. Ваш сынишка не справляется самостоятельно с эмоциями, поэтому у него проявляется агрессивное поведение и нарушается сон. В этом случае нужна медикаментозная терапия для коррекции состояния и работа с психологом. Для этого обратитесь очно к детскому психиатру. И подключите работу с психологом.