Консультация кардиолога /

Кардиограмма — вопрос №2828734

Здравствуйте!Посмотрите пожалуйста кардиограмму
Беспокоит каждый день толчки сердца в груди

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
На ЭКГ регистрируется нормальный ритм,нет ишемии ,повреждения.
Снижение процессов реполяризации может быть на фоне изменения уровня электролитов, дисгормонального состояния.
Это не несёт угроз здоровью .
Для коррекции реполяризации можно провести курс метаболической терапии . например, кокарбоксилаза. Это должно уменьшить и толчки в сердце.
Клиент
Я в октябре делала суточное мониторинг
Тогда тоже были толчки но редко

Клиент
Прикрепила
Терапевт, Кардиолог
На холтере эти толчки не зарегистрированы . Это характерно для функционального характера ,связанного с особенностями вегетативной регуляции сердечной деятельности .
Для уменьшения этих проявления можно использовать успокаивающие препараты. Приём может быть не длительный , 1-3 дня при учащении толчков.
Принятый ответ
Терапевт
Доброго дня. Экг без существенной патологии, но есть небольшие нарушения реполяризации..Проверить Электролиты крови, ферритин, ожсс, трансферрин, ТТГ , Т4 св, узи ЩЖ, .. + конс. эндокринолога ... + витамин в 12... + витамин Д ....
Терапевт
Можно пропить Предуктал ОД по 1к х1 раз в сут --2 месяца
Клиент
Спасибо, Я в октябре делала суточное мониторинг
Тогда тоже были толчки но редко
Клиент
Прикрепила его
Терапевт
Доброго дня. По холтеровскому монитору- частота ритма допустимая, ЭС нет, пауз значимых нет, изменения зубца Т - не сопровождаются клиникой... СУЩЕСТВЕННОГО НИЧЕГО НЕТ!
Терапевт
в целом в принципе для ПОЛНОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ СЕРДЦА можно КАК ВАРИАНТ пройти сцинтиграфию миокарда или стресс-эхо-кг... Но это лучше с одобрения лечащего врача
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с ЭКГ.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет
Нарушение реполяризации на фоне дефицита микроэлементов.
Рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Также данные жалобы возможны на фоне психоэмоционального состояния переутомления.
Курсом можно при повышенной тревожности магне в6.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Клиент
Я в октябре делала суточное мониторинг
Тогда тоже были толчки но редко
Клиент
Прикрепила его
Кардиолог, Функциональный диагност
Прикрепите,не вижк
Клиент
Прикрепила
Кардиолог, Функциональный диагност
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Экстрасистол нет.
Ишемии нет.
Причин для беспокойства нет