Кардиограмма
Здравствуйте!Посмотрите пожалуйста кардиограмму Беспокоит каждый день толчки сердца в груди
Здравствуйте!
На ЭКГ регистрируется нормальный ритм,нет ишемии ,повреждения.
Снижение процессов реполяризации может быть на фоне изменения уровня электролитов, дисгормонального состояния.
Это не несёт угроз здоровью .
Для коррекции реполяризации можно провести курс метаболической терапии . например, кокарбоксилаза. Это должно уменьшить и толчки в сердце.
Я в октябре делала суточное мониторинг
Тогда тоже были толчки но редко
Прикрепила
Принятый ответ
На холтере эти толчки не зарегистрированы . Это характерно для функционального характера ,связанного с особенностями вегетативной регуляции сердечной деятельности .
Для уменьшения этих проявления можно использовать успокаивающие препараты. Приём может быть не длительный , 1-3 дня при учащении толчков.
Доброго дня. Экг без существенной патологии, но есть небольшие нарушения реполяризации..Проверить Электролиты крови, ферритин, ожсс, трансферрин, ТТГ , Т4 св, узи ЩЖ, .. + конс. эндокринолога ... + витамин в 12... + витамин Д ....
Можно пропить Предуктал ОД по 1к х1 раз в сут --2 месяца
Спасибо, Я в октябре делала суточное мониторинг
Тогда тоже были толчки но редко
Прикрепила его
Доброго дня. По холтеровскому монитору- частота ритма допустимая, ЭС нет, пауз значимых нет, изменения зубца Т - не сопровождаются клиникой... СУЩЕСТВЕННОГО НИЧЕГО НЕТ!
Принятый ответ
в целом в принципе для ПОЛНОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ СЕРДЦА можно КАК ВАРИАНТ пройти сцинтиграфию миокарда или стресс-эхо-кг... Но это лучше с одобрения лечащего врача
Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с ЭКГ.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет
Нарушение реполяризации на фоне дефицита микроэлементов.
Рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Также данные жалобы возможны на фоне психоэмоционального состояния переутомления.
Курсом можно при повышенной тревожности магне в6.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Я в октябре делала суточное мониторинг
Тогда тоже были толчки но редко
Прикрепила его
Прикрепите,не вижк
Прикрепила
Принятый ответ
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Экстрасистол нет.
Ишемии нет.
Причин для беспокойства нет