Расшифровка анализа крови
Здравствуйте! Совсем недавно сдала кровь, можно, пожалуйста, узнать насколько плохие некоторые показатели? Ничем не болела крайние 3 месяца)
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Не стоит переживать, отклонения в лейкоцитарной формуле совсем незначительные, и на сегодняшний день клинического значения они практически не имеют. В коррекции Ваша кровь не нуждается, просто передайте анализ для оценки динамики через 3-4 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте
В ОАК гемоглобин в норме. Анемии нет.
Уровень тромбоцитов внорме. Норма 150-450
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 11,0
Лейкоформулу мы оцениваем по абсолютным значениям.
Повышение лимфоцитов в процентах бывает после перенесенной инфекции, при наличии герпес вирусов, а также у здоровых людей. Изменение процентного соотношения говорит о перераспределении различных видов лейкоцитов (все вместе они составляют 100%). Это является реакций иммунитета на различные факторы (инфекция, воспаление, аллергия).
В плане заболевания крови учитывается абсолютное значение этих показателей. В абсолютном значении нейтрофилы, лимфоциты, моноциты в норме.
Снижение моноцитов клинического значения не имеет.
Данных за заболевание крови нет. Поводов для беспокойства тоже.
Принятый ответ
Здравствуйте!
С анализом ознакомилась.
В целом по нему никакой гематологической патологии нет, данных за системное заболевание крови нет.
Все ростки кроветворения работают физиологично.
Гемоглобин в нормальном диапазоне. Анемии нет.
Тромбоциты в норме ( 150-450 тыс ).
Лейкоциты от 4-10.5 тыс также без отклонений от нормы.
Лейкоформула изменена клинически не значимо. Такие колебания бывают и у здоровых людей.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваши анализы в норме. Признаков анемии нет (гемоглобин в норме), эритроцитарные индексы в норме (признаков скрытого железодефицита нет).
Базофилы в % изменены, возможно в середине цикла у девушек.
Моноциты снижены , перенесенная инфекция. Повышение лимфоцитов в % признак перенесенной вирусной инфекции.
Лейкоформула самостоятельно придет в норму