Заживление тату
Добрый день супруг сделал татуировку на пальцах Прошло 7 дней после сеанса Проблема с заживлением не знаем как убрать красноту и выбаливания пальцев( корочка сходит на одном пальце до мяса) гноя нет неприятные ощущения на двух пальцах указательном (левая рука)и безымянный (правая рука)
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую обработку мирамистин спрей 4 раза в день 5 дней и левомеколь наружно. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Чтобы избежать инфицирования рекомендуется использовать антисептические растворы (например, хлоргексидин) для обработки татуировки 1-2 раза в день.
При сильном воспалении можно использовать гидрокортизоновую мазь (1%) 1-2 раза в день на пораженные участки кожи в течение 5-7 дней.
Рекомендую обратиться к дерматологу для осмотра и исключения возможных осложнений.
Принятый ответ
Добрый день.
Рекомендовала бы Вам очно показаться дерматологу.
На данный момент:
Обрабатывайте р-р Фукорцина-3 раза в день.
Наружно-мазь Фуцидин 3 раза в день-10 дней.
Также, можно наносить спрей Неотанин 2 раза в день-10 дней.
На ночь по 1 таб-антигистаминное (которое есть в аптечке)-Зиртек, Лоратадин, Цетрин.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таком случае можно наносить Мирамистин мазь ( антисептик + снимает воспаление) 2 раза в день утром и вечером. 5-7 дней
Днем можно наносить Бепантен коем-то 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Я бы посоветовала вам посетить очно дерматолога, но на данном этапе могу порекомендовать Мирамистин спрей 2 раза в день, так же гидрокортизоновую мазь (1%) 1-
2 раза в день на пораженные участки кожи в течение 7 дней.
Добрый день.
Достаточно использовать антисептические растворы, хлоргексидин или Мирамистин, обрабатывать несколько раз в день. Дополнительно разрешается наносить левомиколь тонким слоем.
С уважением 🤍