Расшифровка анализа крови
У ребенка по утрам кашель, иногда заложен нос. Жалоб нет. Сдал анализ крови, посогите расшифровать
Здравствуйте
Приложите результат анализа
Наталья Сергеевна, прикрепила
Здравствуйте
Результат общего анализа крови вирусного характера, превышены моноциты, воспалительных изменений нет, анемии нет
Нейтрофилы в абсолютных значениях в норме, это более точный показатель
СОЭ у детей норма до 15 мм / ч
Наталья Сергеевна, а соэ высокий на фоне вирусной инфекции?
Принятый ответ
СОЭ у детей норма до 15 мм / ч, это норма
Наталья Сергеевна, я правильно понимаю, что если у ребнка жалоб нет, то лечение заключается в питьевом режиме, прогулках на свежем воздухе и поддержании влажности и температуры в доме?
Принятый ответ
Здравствуйте! На основании представленного результата общего анализа крови:
— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.
— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500).
— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.
Преобладание нейтрофилов и повышение моноцитов указывает на перенесенный вирусный процесс.
Соэ в норме до 15.
Поводов для переживаний нет??
Рекомендуется ежедневно промывать носик аквамарис или физ.раствором,
Дома старайтесь поддерживать оптимальные климатические условия, комфортная температура не выше 21-22 градусов,
влажность воздуха до 60%, чтобы не провоцировать сухость слизистых и большее образование слизи.