Расшифровка анализа крови

У ребенка по утрам кашель, иногда заложен нос. Жалоб нет. Сдал анализ крови, посогите расшифровать

атопический дерматит
4 года

Здравствуйте
Приложите результат анализа

Наталья Сергеевна, прикрепила

Здравствуйте
Результат общего анализа крови вирусного характера, превышены моноциты, воспалительных изменений нет, анемии нет

Нейтрофилы в абсолютных значениях в норме, это более точный показатель

СОЭ у детей норма до 15 мм / ч

Наталья Сергеевна, а соэ высокий на фоне вирусной инфекции?

Принятый ответ

СОЭ у детей норма до 15 мм / ч, это норма

Наталья Сергеевна, я правильно понимаю, что если у ребнка жалоб нет, то лечение заключается в питьевом режиме, прогулках на свежем воздухе и поддержании влажности и температуры в доме?

Принятый ответ

Здравствуйте! На основании представленного результата общего анализа крови:

— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.

— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500).

— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.

Преобладание нейтрофилов и повышение моноцитов указывает на перенесенный вирусный процесс.

Соэ в норме до 15.

Поводов для переживаний нет??

Рекомендуется ежедневно промывать носик аквамарис или физ.раствором,

Дома старайтесь поддерживать оптимальные климатические условия, комфортная температура не выше 21-22 градусов,
влажность воздуха до 60%, чтобы не провоцировать сухость слизистых и большее образование слизи.