Уменьшение дозы лекарства
Здравствуйте,у меня ревматоидный артрит,скажите ,пожалуйста, при каких показателях можно снизить дозу Лефлуномида Элафра с 20 мг до 10 мг,спасибо
Здравствуйте! При наличии клинико - лабораторной ремиссии в продолжительное время (отсутствии припухших суставов, минимальной утренней скованности, спокойных показателях СОЭ, РФ и СРБ) можно снизить до 10 мг.
При снижении подобранной дозы, которая вас держит в ремиссии, вы с высокой долей вероятности выйдете на обострение. Не стоит при ра трогать лечение, которое приносит хороший результат.
Здравствуйте! Если у вас на протяжении полугода нормальный СРБ и СОЭ, нет припухших, болезненные суставов, нет болей и скованности, то можно попробовать снизить Лефлуномид до 10мг. Желательно, конечно после осмотра ревматологом и под его очным наблюдением.