Температура на фоне приема флемоклава
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У дочки заложенность носа, выделяемого нет. Три дня назад поднялась температура 38. Сбивалась нурофеном. Интервал между проблемами температуры составлял 8_10 часов. На 3 день записались к лору, она направила нас на снимок, диагноз_ признаки левостороннего гайморита. Прописала лечение: флемоклав 500 по 1 т. 2 раза в день.,полидекса 3 р в день и промывать нос. Но у дочки после первой таблетки через 5 часов температура повысилась до 39.9. Сеголня второй день приема, и после утренней таблетки температура опять повысилась до 38.7. Подскажите, от чего такое модет быть? Почему температура поднимается?и вообще модет быть гайморит без выделений из носа?
Здравствуйте. Эффект от антибактериальной терапии начинается к 3 суткам приёма. Гайморит может быть без выделений в начале, так как имеет место выраженный отёк слизистой, что затрудняет отток слизи. Если самочувствие ребёнка вас заставляет сомневаться в правильности назначений, то покажитесь очно второму врачу. Здоровья Вам
Здравствуйте,Светлана. Возможно, совпало у вас время приема антибиотика и подъеме Т тела. При таком воспалении Т может держаться до 3-5 дней. Ориентироваться необходимо на самочувствие ребенка. Гайморит вначале может быть и без отделяемого, из-за отека слизистой. Чаще поите ребенка водой, 30 мл/кг. Исключите пока из питания ребенка молочное, сладкое, цитрусовые, соленое, острое.
Здравствуйте!. Гайморит может быть без выделений при отечной форме или при наличии блока спустя пазухи с носом. На рентгене обычно описывают, есть или нет уровень жидкости. Лечение по диагнозу назначено верное (единственное, не указан возраст ребенка и ее вес для правильного расчёта дозировки антибиотика).
Действие антибиотика, в зависимости от диагноза, проявляет свое действие от 24 до 72 часов. Если к концу третьих суток температура не изменится, нужно решать вопрос о замене антибиотика.
Сдайте клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой.