Расшифровка ЭКГ

Добрый вечер. Девушка 25 лет, рост 155, вес 55. Была на приёме у терапевта по поводу постоянной слабости, врач померил давление 125 на 90, пульс 91 Направил на ЭКГ,результаты прикрепила. Что можно сказать по ЭКГ?

Гастрит, тревожное расстройство
25 лет

Добрый вечер! Можете прикрепить саму пленку ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Екатерина Юрьевна, добрый вечер,прикрепила

Спасибо , посмотрела. Те изменения, которые описаны в заключении , не имеют никакого клинического значения, у вас нормальная ЭКГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Екатерина Юрьевна, спасибо за ответ. Подскажите, получается,что по экг ничего плохого нет?

Принятый ответ

Да, верно, ЭКГ без патологии

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нарушение реполяризации в области нижней стенки, нарушение в, ж проводимости могут быть на фоне дисгормональных или дисметаболических отклонений.
Для уточнения надо провести анализ крови - общий, ферритин,гормоны щитовидной железы, сахар, холестерин, мочевая кислота, креатинин, УЗИ сердца. При наличии отклонений компенсировать их .
Для коррекции нарушения реполяризации можно провести курс метаболической терапии ( например, кокарбоксилаза).
Не переживайте! Отклонения минимальные. и не несут угроз для здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Игорь Васильевич, спасибо за ответ