Расшифровка ЭКГ
Добрый вечер. Девушка 25 лет, рост 155, вес 55. Была на приёме у терапевта по поводу постоянной слабости, врач померил давление 125 на 90, пульс 91 Направил на ЭКГ,результаты прикрепила. Что можно сказать по ЭКГ?
Добрый вечер! Можете прикрепить саму пленку ?
Екатерина Юрьевна, добрый вечер,прикрепила
Спасибо , посмотрела. Те изменения, которые описаны в заключении , не имеют никакого клинического значения, у вас нормальная ЭКГ.
Екатерина Юрьевна, спасибо за ответ. Подскажите, получается,что по экг ничего плохого нет?
Принятый ответ
Да, верно, ЭКГ без патологии
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нарушение реполяризации в области нижней стенки, нарушение в, ж проводимости могут быть на фоне дисгормональных или дисметаболических отклонений.
Для уточнения надо провести анализ крови - общий, ферритин,гормоны щитовидной железы, сахар, холестерин, мочевая кислота, креатинин, УЗИ сердца. При наличии отклонений компенсировать их .
Для коррекции нарушения реполяризации можно провести курс метаболической терапии ( например, кокарбоксилаза).
Не переживайте! Отклонения минимальные. и не несут угроз для здоровья.
Игорь Васильевич, спасибо за ответ