Консультация сексолога /

Отсутствие ощущений. — вопрос №2830272

Вкратце нет ощущений, когда входят во влагалище. Когда стимулируют клитор немного есть приятные ощущения. Слышала, что у многих девушек так. Можно ли это как-то исправить? Если что половые партнёры были разные

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Психолог, Логопед
Здравствуйте, Катя!
Для того, чтобы научиться испытывать клиторальный и вагинальный оргазм, и чтобы усилить ощущения, практикуйте очень эффективную технику "Мост". Ее можно выполнять как самостоятельно, так и с половым партнёром.
Принятый ответ
Клиент
Кристина Эдуардовна, ощущений в принципе особо нет. Про оргазм и говорить не стоит
Психолог, Логопед
Катя, как раз данная техника позволит вам развить чувствительность и со временем начать испытывать оргазм.
Так же, чобы научиться испытывать клиторальнвй оргазм начните с исследования своих ощущений (использование секс-игрушек, пальцев для стимуляции клитора). Пробуйте нажатия различной интенсивности(сильнее/слабее), вибрирующие движения, круговые. Слушайте на что больше откликается тело.
В момент самостимуляции старайтесь концентрироваться на процессе, отключая посторонние мысли. Изучив свои ощущения, вы научитесь достигать клиторального оргазма более осознанно.
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте! Отсутствие ощущений во влагалище, особенно при вагинальной стимуляции, может быть нормальным явлением для многих женщин. Если клиторная стимуляция приносит приятные ощущения, возможно, стоит сосредоточиться на этой области во время секса. Обсудите свои предпочтения с партнером, что может увеличить уровень доверия и расслабленности. Уделяйте больше времени прелюдии, чтобы усилить общее возбуждение. Постарайтесь лучше познать своë тело и выявите, какие действия приносят удовольствие, знакомство с собственным телом через мастурбацию может помочь развить чувствительность
Принятый ответ
Психолог
Екатерина, добрый день. Ваша ситуация достаточно распространённая среди женщин. Первое, что нужно сделать исключить органику. Необходимо сдать анализы на гормоны. Можно у гинеколога
или эндокринолога. Как в целом физическое состояние? Сонливость или бессонница, аппетит, интерес к жизни, апатия, стресс? Присутствует ли что-то? При половом акте практикуйте полностью "отключать мозг" и сосредоточиться на своем теле и ощущениях
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте! Тут вопрос многогранный:
1. Нужно исключить проблемы по гинекологии
2. Все ли факторы секса соблюдены? Возбуждение достаточно? Позы пробовали менять? Мастурбации бесконтрольной нет? Как давно живете половой жизнью, тк это тоже важно. В целом, оргазм получается достичь? Или нет? Смазки достаточно?
3. Психологические факторы - доверие к партнеру , расслабленность в моменте процесса и тд
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Екатерина!
С подобной проблемой сталкиваются некоторые девушки, когда только начали половую жизнь, тут требуется время.
Также не стоит забывать, что психологическая составляющая играет огромную роль в проявлении ощущений.
И в идеале имеет смысл проверить работу щитовидной железы и половые гормоны.