Семаглутид или Лираглутид. И какие надо сдать анализы для назначения препарата?

Здравствуйте. Мне 44 года, рост 160, вес 78, объем талии 96см, 2 детей (8 и 16 лет), 2 кесарева. Давно пытаюсь похудеть, но никак не получается, только постепенно прибавляю. Виню во всем свой аппетит, не могу держать даже щадящуюю диету, срываюсь. Хотела бы начать препараты на основе семаглутида или лираглутида – Какие препараты лучше для моего случая? И вообще – насколько это эффективно? Ранее анализы (около года назад) глюкоза в районе 5,6-6,1, гликир.гемоглобин 5,2-5,3. Инсулин, ферритин, ТТГ, Гомоцистеин, печеночные пробы – все в норме. Белок – по нижней границе нормы. Повышен холестерин, в районе 7. Перегиб в желчном, то урдоксу пью по 4-5 мес, то таурин, на узи с желчным все в порядке, но есть жировой гепатоз печени. Обязательно обращусь к врачу с сайта, только подскажите мне, пожалуйста, какие анализы надо сдать сейчас? Чтобы на платную консультацию я попала уже со свежими анализами.

нет
44 года

Здравствуйте,Ольга!
Разница между этими препаратами в том, что лираглутид уступает семаглутиду и по улучшению углеводного обмена, и по эффективности, и колоть лираглутид нужно ежедневно в отличие от семаглутида(он делается 1р в неделю).
До начала терапии нужны обследования:
-УЗИ органов бр полости (для исключения панкреатита, жкб)
-УЗИ щит железы (при наличии узлов анализ на кальцитонин для исключения агрессивной формы рака-медуллярного)
-оак, биохимия крови (алт,аст,креатинин,липидограмма,глюкоза)
-гликиров Нв, вит Д, ТТГ
-пролактин и макропролактин (за 2днч до сдачи исключить стресс, физ нагрузки, половую близость, не трогать соски,не посещать маммолога, маммографию, бани/сауны) и сдавать через 2ч после пробуждения в спокойном состоянии
И со всеми обследованиями на очный прием к доктору.
Семавик начинают с 0.25мг 1р в неделю, дозировку увеличивают на 0,25мг 1р в 4недели. 2,4мг-максим доза.