Тирзепатид или семаглутид

Добрый день. Принимаю Тирзетту 5 месяцев,дошла до дозировки 7.5 мл. Вес снизился,проблему решила. Прекращать препарат сразу нельзя? Как по схеме прекращать приём? И еще вопрос: возможно ли перейти на семаглутид? И с какой дозы начинать семаглутид?

40 лет
23 Сентября ·Просмотров: 19·Наталья

Здравствуйте
Отменять следует постепенно. Дозу снижают на 2,5 мг раз в 2-4 недели. При достижении дозы 2,5 мг можно увеличить интервал между инъекциями: сначала до 10-14 дней на 2-3 месяца, затем до 21 дня 2-3 месяца.
Если вы достигли цели, то зачем хотите перейти на семаглутид?

Здравствуйте
Не совсем понятен вопрос про переход на семаглутид

Если вы ранее использовали тирзетту, на фоне применения препарата была хорошая переносимость, не было нежелательных побочных проявлений, и был достаточной эффект по снижению веса, то замена препарата не показана.

Резко отменять нельзя, титрация производится в обратную сторону на уменьшение дозы