Анэмбриония в заключении узи
Здравствуйте! Первый день последней менструации 20.05. На 15.07 в полости матки определяется плодное яйцо d 16mm, не деформировано. Эмбрион не определяется, желточный мешочек определяется не определчется(так написал узист). Хорион кольцевидный, тонус матки обычный, длина матки 30mm, стенки и придатки матки без особенностей. В апреле пила регулон и дюфастон для выведения полипа. Сразу после узи отправили на чистку или медикаментозный аборт. Есть ли шанс, что через недельку эмбриончик появится? Хгч 30.06 -8000; 02.07 -11000; 16.07 -28000. Гинеколог сказала, что 28000 это очень мало и сказала, что давайте медикаментозный аборт
Здравствуйте ! ХГЧ в два раза растёт , но для 7-8 недель мало. Но лучше повторить Узи через 5 дней. А так на вашем сроке уже должно видно быть и эмбрион и сердцебиение . Шанс что появиться минимальный , потому что с 6 недель уже должно быть видно и сердцебиение и эмбрион
Здравствуйте. Повторите узи через неделю. Действительно хгч маловато для вашего срока. Будем надеяться на лучшее
Здравствуйте, Мария! Прирост ХГЧ очень низкий, к сожалению, очень вероятна анэмбриония. Вы можете подождать неделю, чтобы точно быть уверенной, что эмбрион не появился, если нет кровянинистых выделений, но шансов на появление эмбриона практически нет. Медикаментозный аборт это наиболее безопасный способ прерывания беременности. Здоровья Вам!
Добрый день.
К сожалению маловероятно что что то изменится и появится эмбрион.
Срок уже большой и его должно быть видно.
Но если жалоб нет , то можно не спешить и повторить сейчас ХГЧ, если он не существенно вырастит по сравнению с 16.07, то необходимо будет делать прерывание беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте, для срока по менструации очень маленькое и плодное яйцо и уровень ХГЧ. Менструции регулярные?
Мария, добрый день! При таком уровне ХГЧ уже в полости матки должно быть полноценное плодное яйцо с эмбрионом и сердцебиением плода. Вы можете переделать узи дней через 5, чтобы убедиться в наличии или отсутствии плода.
Здравствуйте. Хгч действительно низкий, динамика роста его не очень хорошая, если посмотреть 2 последних результата, по УЗИ тоже уже должен быть виден эмбрион с сердечком, можно повторить узи через неделю, но картина уже вряд ли изменится, к сожалению.