Глюкозотолерантный тест
Сдавала на 25 недели беременности тест на толерантность к глюкозе. Натощак 4,1. Через один час 8,6. Через два часа 8,4. Третий показатель на грани. Говорит ли это о сахарном диабете ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Норма ГГТ для беременных: натощак 4.1-6.1, через 60 мин 4,1-7,8, через 120 мин 4.1 -7,8. Поэтому да, скорее всего вам поставят диагноз гестационный сахарный диабет. Вам необходимо придерживаться низкоуглеводной диеты( исключить сладости, соки, хлебобулочные изделия). Больше овощей, круп( греча, булгур, хлеб из цельнозерновой муки) ,
Однако везде пишут , что нормы изменились с 2006 года и они выше