Беременность
Здравствуйте.Собирались с мужем войти в протокол ЭКО Икси. Бесплодия по мужскому фактору. Муж пил лекарства к протоколу. Я сдавала анализы был высокий пролактин. и мне назначили Достинекс по половинке два раза в неделю. Но случилось чудо ! Я забеременела естественным путем. Сейчас репродуктолог сказала продолжать пить Достинекс но везде читаю что при беременности пить противопоказано! Беременность 5 недель. Хгч увеличивается хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Раз беременность наступила и развивается, то препарат принимать не нужно. Обязательно принимайте витамины фолиевая кислота 400 мкг в день и витамин d2000 единиц в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
При беременности прием Достинекса не показан, беременность уже наступила и развивается, нет смысла его принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте Анжелика !
Поздравляю с наступлением беременности!
Достинекс (каберголин) — это препарат, который снижает уровень пролактина. Действительно, в инструкции к препарату указано, что его применение при беременности не рекомендуется, так как данных о безопасности для плода недостаточно. Однако в медицинской практике его иногда назначают в случаях, когда польза для матери превышает потенциальные риски для плода, особенно если речь идет о высоком уровне пролактина, который может угрожать сохранению беременности.
Если уровень пролактина нормализовался, возможно, прием Достинекса можно прекратить.
Резкая отмена может вызвать скачок пролактина, что может негативно сказаться на беременности.
Продолжайте наблюдение у врача, включая контроль ХГЧ и УЗИ для подтверждения нормального развития беременности.Избегайте стрессов.
Удачи вам и здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте
Если беременность состоялась, значит препарат необходимо отменить
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации можно отменить препарат