Красные щечки у ребёнка
Добрый день! Столкнулись с проблемой… нам 4,5 месяца, мы с рождения полностью на ИВ. Кушаем смесь Similak Gold. В 3 месяца наш педиатр разрешил ввести яблоко и грушу, на грушу нас чуть-чуть высыпало, после этого больше не давала. К 4 месяцам ввели кабачок, с ним вроде все хорошо. Дальше начала давать цветную капусту, все было хорошо. Дня через 3 дала яблоко и кабачок, через какое-то время покраснели щеки. Даю фенистил, пюре какое либо сейчас убрала вообще(уже 3дня) . Может ли быть аллергия на смесь? Или же всё-таки на какое-то пюре? Как быть дальше? Краснота не уходит..
Добрый день. Это не аллергия на смесь. Строго говоря, вы очень рано начали прикорм, поэтому вполне возможна такая реакция. Сейчас рекомендуют вводить прикорм не ранее 6 месяцев.