Эпиактивность без приступов
Здравствуйте. Ребёнок 7 лет атипичный аутизм с УУО. Во время ночного мониторинга сна, обнаружили эпиактивность. Обратилась к эпилептологу назначили депакин хромосфера. Нужно ли давать, если нет приступов? Мониторинг сделали из-за того, что постоянные истерики, выгибает спину, закрывает уши, неспокойный сон(крутится). Истерика начинается внезапно, так же и заканчивается. Нейролептики не дают эффекта, либо делают хуже.
Здравствуйте, тут конечно должен принимать решение эпилептолог на очном осмотре но если клиники нет то обычно наблюдают и от этого отталкиваются.
Эпиактивность была зарегистрирована по 2 сек. Эпилептолог назначил депакин, но по моей просьбе.
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, протокол исследования.
Здравствуйте, прикрепила
По результатам ЭЭГ, действительно, есть эпиактивность.
Я бы рассмотрела вопрос о назначении препаратов вальпроевой кислоты, например, депакина, даже при отсутствии эпиприступов.
Наличие эпиактивности ухудшает развитие ребенка, влияет на эмоции, поведение.
Депакин хромосфера назначил эпилептолог.
Все правильно-тактика верная.
Спасибо за помощь
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления!