Консультация сексолога /

Тестирование отклонений удаленно — вопрос №1348460

Интересует, не страдает ли близкий человек опасными отклонениями сексуального характера. А именно - видит ребенка как собственность, часть личной жизни, закрывается в комнате с дочерями, приучает вызывать ревность матери, упор на сексуальном поведении в воспитании, сопровождается агрессией

Возраст: 35

Психолог
Екатерина, здравствуйте!
А какие вообще отношения с мужем и какие проявления еще его поведения?
Закрывается с дочерьми- зачем? Что сам говорит? Как девочки потом реагируют- есть изменения в поведении, настроении?
В чем проявляется агрессия?
Почему у вас возник такой вопрос сейчас- что то произошло или стало странным поведение, часто что то повторяется? Что стало причиной обратить на это внимание?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Анатольевна, обратила внимание впервые еще в раннем возрасте, что муж как-то странно брал ребенка на руки, усаживал и руки клал не как на ребенка, вглядывался в дочь, в ее глаза, заигрывал. При этом со мной вел себя спокойно, по-дружески. Любое поведение детей вызывало в нем игривое поведение, похожее на флирт. Закрываться стал с детьми после нашей с ним ссоры, объяснив это желанием детей, желанием быть с папой. Сообшил, что я с ним не сплю в одной кровати и дети сами хотят так себя вести. Что он, якобы, ничего не делает для этого, но сам в тайне шантажировал ребенка отнятием игрушек.

Клиент
Ольга Анатольевна, агрессию стал проявлять физически, при чем намеренно при детях, при дочерях, ударял и обзывал, также содействовал тому, чтобы дети также прояаляли агрессию, обзывались, затем увидел мое сопротивление, стал изворачиваться, поведение стало подозрительным, он перестал что-либо объяснять, любое свое действие сообшал, что связано с моим повебением или поведением детей, их собственными желаниями проявлять внимание к папе. Мы с ним какое-то время в разводе. Отношения напряженные, его мнение - что он прав, и что все, из-за чего проблемы из-за меня.
Клиент
Ольга Анатольевна, дети почти не говорят какой-либо критики в его адрес, видно какой-то страх у них, настороженность, жалуются на некоторое поведение связанное с их игрушками. Ребенок также один раз сообщила, что папа сказал, что трогает только хорошо. Бывший супруг устраивает конфликт по поводу того, чтобы дети проживали исключительно с ним.
Психолог
Екатерина, какой возраст детей? В их поведении присутствует что то странное- игры сомнительные, агрессия. скованность?Вы сейчас в разводе(не совсем поняла в том что написали)? Есть возможность не жить вместе? По поводу "интимного "поведения- необходимы уточнения. но то что он шантажирует поведением детей. проявляет при них агрессию- уже для них травматично.
Что значит настаивает чтобы дети жили с ним? Он чем то угрожает?Вы с ним сейчас в каких отношениях? Он применяет к Вам физическое насилие(психическое насколько Вы описываете- уже да- шантаж и запугивание через детей)?
Клиент
Ольга Анатольевна, да, меня запугивает, применяет силу при любой возможности, шантажирует проблемами, порчей моей женской репутации, мы в разводе, не живем совместно, детей отбирает, запугивает сплетнями, сплетничает. Дети 3, 5 и 7 лет. Приводит домой чужих детей, в основном, мальчиков, навязывает дочерям игры именно с мальчиком, соответственно дочки привыкают к тому поведению, которое у мальчиков, деруться между собой, сильно пинают друг друга, машут кулаками, издают дикие крики. Игры есть агрессивные, любят хаги ваги, радужных друзей, также антистрессовые типа слаймов.
Интимное поведение, стал крайне ревнивым к детям, кипит злобой, когда видит, что кто-то из детей теряет к нему интерес, ведет себя как-то страстно, эмоционально, когда речь идет о его затронутых интересах в отношении детей. Очень следит, контролирует, подглядывает. Также при мне несколько раз выдавал про ребенка шутки сексуального характера, или что одежда на дочери "секси".
Он физически забирает детей, устраивает громкий конфликт, обвиняя меня, дискредитирует и все что я предпринимаю, обругивает
Психолог
Екатерина, Вы сейчас в разводе- верно? Как договорились по поводу воспитания детей?
есть возможность обратиться в соцзащиту по поводу агрессивного поведения отца детей и его токсичного влияния на детскую психику?
Ограничить его влияние на детей можно через суд.
То что он вам угрожает- уже повод защитить себя и детей. Бояться точно не стоит- можно записать на телефон его угрозы. его неадекватное поведение с детьми и обратиться за зашитой прав детей в службу опеки- там есть и психологическая и юридическая поддержка. Но то что вы описываете( угроза Вам, запугивание) это уже нарушение вашего пространства, ваших прав и потом это все естественно и влияет на детей. Не ждите каких то действий- если есть угрозы уже достаточно, защитите себя и детей.
Клиент
Ольга Анатольевна, какой документ и где можно получить, чтобы было обследование или консультация? Чтобы протестировали и сделали вывод?
Психолог
Екатерина, прежде всего это обращение в органы опеки разобраться в ситуации и помочь ограничить в общении с детьми. Потом показания детского психолога об изменениях в поведении детей, это свидетельские показания- все вместе потом уже вместе с органами опеки подается на рассмотрение в суд.
Клиент
Ольга Анатольевна, как именно можно провести тест и есть ли такой, чтобы выявить именно это?
Психолог
Самостоятельно такую диагностику провести не получится(не будет иметь объективной оценки). Это относится к психиатрии и определяется на осмотре врачом психиатром(может и психотерапевт)- при клинической беседе и определенных тестовых методиках. Так как отдельно в обычной жизни такие люди хорошо скрывают свои наклонности.
Психолог
Здравствуйте, Екатерина. То, что вы описали вызывает настороженность. Когда это стало проявляться? Что происходит за закрытыми дверями? Что рассказывают дочки? Какой у них возраст? Как они вызывают ревность? Как проявляется их агрессия? Пока очень много вопросов. Нужно разобраться детальнее. Дети, это однозначно не собственность, это ваше продолжение, отдельные люди со своей жизнью.
Принятый ответ
Клиент
Элина Арменовна, возраст сейсючас 3, 5 и 7 лет, проявляться более ярко стало с момента, когда старшая дочь стала ходить, но заарываться стал с ее возраста 5 лет. То, что я видела, приблизительно - укладывает на одну с собой кровать спать.
Психолог
Ну начнем с того, что все интимные моменты в воспитании девочек, лежат на маме, искупать, одеть, уложить, но никак не на папе. Вам нужно настаивать на своём. Это действительно очень настораживает.
Клиент
Элина Арменовна, дети на момент возникновения конфликта были очень маленькими, когда начал укладывать с собой - возраст 1, 3 и 5 лет. Жалели папу, он в случае утраты контроля и отрыва детей от себя начинал агрессировать на меня, создавал конфликт типа буллинга, в виде веселой игры обзывательств меня, и вызывал одновременно у детей желание к нему подойти его жалеть, изображал грусть, и в итоге стал манипулировать деньгами, играми, обещаниями что-то купить или куда-то пойти, также стал копировать мое поведение почти один в один - изображать доброе, милое отношение, говорить тоненьким голоском.
Дети стали проявлять соответствующую агрессию, включались в содействие бывшему супругу, к примеру, младшая дочь стала размахивать кулаком и издавать крики при приближении к ней и отцу, также стала агрессировать на сестер, то есть дети стали проявлять агрессию ко мне и друг другу. Средняя и старшая говорили или повторяли негативные комментарии, которые говорил им бывший супруг, связанные с нашим конфликтом по поводу вещей, финансов и тем, что я не работала
Психолог
Это однозначно про нездоровые отношения. Вы сказали бывший муж... Вы в разводе? И живете вместе?
Клиент
Элина Арменовна, на момент события конфликта муж, сейчас - бывший
Психолог
Сейчас какое общение у него с детьми? Общается ли он с ними без вас?
Клиент
Элина Арменовна, да, общается, без моего присутствия
Психолог
Вы спрашиваете потом у детей, что они деллали? Сторони говорят?
Клиент
Элина Арменовна, они видят, что мне не нравится эта ситуация, то защищают отца, то меняются в поведении
Психолог
Нужно обратиться к мужу с требованием пройти психиатрическую экспертизу, но вряд ли он согласится, я думаю. Поэтому остаётся только требовать через суд. Лично у меня то, что вы описали вызывает, как минимум настороженность.
Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте, очень странное поведение вашего мужа,есть ли такая возможность не отдавать ему детей ,чтобы дети виделись с отцом в вашем присутствие?