Консультация аллерголог-иммунолога /

Питание при абкм — вопрос №2833710

Добрый день. Ребёнку 8 месяцев. В 2 Месяца Появилось пятно на щеке, Время от времени появлялось и пропадало, в 6 месяцев появилось не икре такое же, По назначению педиатра перешли на Нан Гипоаллергенный, Исключили из питания все молочное, почти все фрукты и овощи( оставили яблоко, сливу, кабачок, капусту и брокколи), из мясного оставили индейку и кролика, оставили без молочные каши. И тут начался наш ад- ребенок орал ночами, не спал, крутился по кровати постоянно. Пошли повторно аллергологу к другому-Нам исключили все глютеновое и яблоки, Сдали анализ, Показал Аллергия К белку молока. Скажите, Пожалуйста, Какое питание должно быть у ребёнка? Какие фрукты можно, овощи, каши? На какую из лечебных смесей нужно перейти?
Кал по 5 раз в день разных цветов и консистенций
Анализы показали:
Альфа-лактоальбумин- 8,6 ( при норме до 1)
Бетта- лакто глобулин - 22 (при нормы до 1)
Козеин - 4,8 (при норме до1)
Глютен-0,1
Яйцо - 0,1
Дополнительно прикрепляю копрограмму

Возраст: 31

Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте. Не переносимости глютена и яиц у ребёнка нет, а вот АБКМ подтверждена. Вам необходимо перейти на высокогидролизные смеси(Нутрилон пепти аллергия, Нутрилак пепти СТЦ), переход постепенный, адаптации к смеси в течении месяца( т.е эффект от неё увидите не сразу). Все молочные продукты и продукты, содержащие в своей составе следы молока необходимо исключить.
Принятый ответ
Клиент
Какие продукты можно - фрукты, овощи, мясо, яйца, а какие лучше исключить?

Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Фрукты, овощи яйца можно, из мяса исключить говядину, остальное можно.
Аллерголог-Иммунолог
Анастасия, здравствуйте.
Вы замечали реакцию у ребёнка после молочной смеси в виде высыпаний, изменений со стороны стула? При введение молочных каш замечали реакцию? И правильно я понимаю, что когда убрали именно молочные каши то ребёнок начал вести себя не так как раньше?