Какой диагноз и лечение?

В последнее время появился насморк, в частности нос практически вообще не дышит, а последнии пару дней появился небольшой кашель, в городе щекотит, но перед этим кашля не было, просто .олело горло , было похоже на ангину, но теперь горло не болит, но есть кашель не сильный

Здравствуйте. Необходим очный осмотр педиатра

Здравствуйте,Анна. Думаю, что есть течение назофарингита - воспаление носоглотки, что может давать заложенность в носу и отсюда першение в горле и суховатый кашель. ПОка чаще петь воду, промывать носовые ходы физраствором ( любым аптечным солевым раствором ). Если улучшений не будет в течение недели, то очный осмотр педиатра.

Добрый день. Скорее всего, ОРВИ. Можно сейчас промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор,физиомер), можно наносить виферон гель курсом (3-5 раз в день), горло можно полоскать тантум верде или мирамистином, можно рассасывать доритрицин или граммидин (курсом же). Пить побольше, можно витамин С в растворимых таблетках.