Консультация венеролога /

Гонорея лечение — вопрос №2835294

Подхватил гонорею, начал лечение Цефиксим, два дня нечего не беспокоило, получилось так что на третьей день выпил немного алкоголя и сегодня на утро на четвертый день появилось слабая пульсирующая "жжение или боль"и при мочеиспускании началось жжение . Как быть? Продолжать дальше пить или добавить какой-то ещё антибиотик помимо вышеупомянутого, может пропить плюсом Азитромицин?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день!
Анализы подтверждающие заболевание есть? На какой день после контакта сдавали?
Клиент
Сдал спустя неделю, когда началось жжение и выделение
Венеролог, Дерматолог, Детский
проблема может быть в том, что на таком раннем сроке не выявили другие инфекции - хламидии, трихоманады и др.
Вообще для лечения гонореи применяют немного другую схему. Результат оценивают через 5 дней от начала терапии.

При неосложненном течении могу рекомендовать:
1. Цефтриаксон - в/м по 1.0 1р/д - однократно
2. Флуконазол 150 мг на 1 и 10-й дни лечения
3. Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 21 день
4. На время лечения половой покой!! до контроля излеченности.
Клиент
Записался к другому врачу, на понедельник. Подскажите дальше продолжать пить антибиотик или лучше прекратить и ждать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
До приема врача лучше пейте, раз начали. Сейчас смысла нет бросать
Дополнительно могу рекомендовать:
- Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней.
- если будет болеть - Феназалгин (Уриналгин) по 2 таб. (200 мг) 3 раза/сут. не более двух дней!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Гонорея подтверждена?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это важно‼️
Лечатся оба половых партнера
Секс на время лечения под запретом
Контрольные анализы через месяц после лечения
- цефтриаксон 1.0 в/м однократно
Исключить сладкое, алкоголь, острое, копченое
Или
Лечение азитромицином Препарат применяют за 1 час до еды по 500 мг в течении 3 дней, либо по такой схеме: 1й день – 500 мг, со второго по пятый день – по 250 мг в сутки. При острой инфекции рекомендовано однократное применение 1 г азитромицина.
С любым антибиотиком
- орнидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Обязательно продолжайте. Сделайте правильные выводы.
Дополнительно
Орнидазол 500 мг 2 раза в день 10 дней.
Флюконазол однократно на 7 день лечения.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Диета и половой покой.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Диагноз подтверждается результатом ПЦР соскоба?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Лечение необходимо двум партнёрам.
Гонорею надо обязательно подтвердить анализами.
Необходимо обратиться на очный приём и сдать анализ.
До сдачи анализа не рекомендуется ничего принимать. Иначе он будет не информативен
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Лечение необходимо двум партнёрам.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Лечение необходимо двум партнёрам.