Консультация дерматолога /

Опухли и покраснели веки, высыпания на лице и на шее — вопрос №2835326

Здравствуйте!
Примерно 10 дней назад проснулась с сильно опухшими и покрасневшими веками, затем появились пятна на шее. На лице усилились высыпания, сухость в уголках рта и в носогубной складке шелушится кожа и покраснела. В анамнезе атопический пероральный дерматит, какие-то высыпания на лице есть часто, но мало, мазала на ночь азеликом, как прописал дерматолог полтора года назад. Но веки и шея всегда были чистыми. По поводу глаз на всякий случай сходила к окулисту, там все в порядке, отправили к дерматологу и аллергологу. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу из них сначала идти и как снять острые симптомы, пока жду приема?

Возраст: 41

Хронические болезни: атопический пероральный дерматит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место развитие острого аллергического процесса. Прием антигистаминного препарата,крем комфодерм два раза в день 3-4 дня.Умывать лицо минеральной негазированой водой.Исключить косметику,парфюм.Соблюдение ограничительной гипоаллергенной диеты.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Крем элидел 2 раза в день 2 недели. Внутрь зодак 10 мг 1-2 раза в день.

Очищение - кипяченая вода. Декоративная косметика - отмена.

На самые сухие участки - ля рош позе цикапласт - без ограничений.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Диана
По фото и описанию могу предположить, что у вас
аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- дексаметазон 8 мг в/м 1 раз в день 3 дня
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан эмульсия/гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и
простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Диана, здравствуйте! Это похоже на проявление аллергического дерматита.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты, уходовые, мыломоющие средства, декоративную косметику.
Рекомендуется:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Гидрокортизоновая мазь 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Для увлажнения кожи можно использовать крем Перфэктоин.
Исключить все подозрительное, декоративную косметику.
Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.
Лучше показаться врачу дерматологу в первую очередь.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На аллергический дерматит похоже
Не провоцировать аллергенами с пищей до нормализации состояния
Антигистаминные внутрь -т эзлор можно
Наружно комфодерм крем