Опухла нога , сильные боли , не могу спать от боли.

Я испытываю постоянную боль и не могу опустить ногу на пол. Меня постоянно подбрасывает, и каждое положение моей ноги на кровати причиняет мне боль. Не было растяженияс или других травматических особенностей. Раньше были проблемы с Ахиллесом. Вчера начала болеть сильно, хожу только на костылях. Не могу спать из-за боли. принимаю противовоспалительное и обезболивающее. Но не помогают. Что делать, как улучшить свое состояние? И от чего могло это произойти?

Принятый ответ

Здравствуйте. Травм не было?
Сколько вам лет? Можете отправить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

49 лет. Травм не было. Приложил фото

Учитывая то, что травмы вы исключаете, настоятельно рекомендую в первую очередь выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей и исключить тромбоз вен нижних конечностей.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото конечности? Сколько дней болеете? С чем связываете? Возраст?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не знаю как прикрепить фото здесь . уже четыре дня. Вчера был спад сегодня очень сильно опухла опять . связываю с тем что ходил постоянно на плоской подошве

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото прикрепил

Где болит нога? Отек только на стопе или на голени тоже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не голень только ступня

Только по фото причину не сказать. Если боли сильные, то рекомендуется обратиться в поликлинику к хирургу или врачу ортопеду для осмотра. Возможно имеет место проявление артрозоартрита стопы на фоне неудобной обуви.
До обращения рекомендуется прием таб. Аркоксиа 60 мг х 2 раза в день 7 дней, затем по 90 мг х 1 раз в день 7 дней.
Из дообследования выполнить рентген стопы, узи ахиллова сухожилия.
Ношение удобной обуви.
Ногу держать в возвышенном положении , чтобы меньше отекала
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я прикрепил еще одно фото , посмотрите пожалуйста.

Рекомендации прежние, вероятно имеет место воспаление суставов стопы

Принятый ответ

Здравствуйте
Как долго у Вас это состояние?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Два дня. Были проблемы раньше с Ахиллесом.

Напишите подробнее про ногу: где локализуется боль, куда отдает боль, есть ли отек ноги. Желательно прикрепить фото обеих ног рядом для сравнения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не знаю как прикрепить фото здесь, но нога сегодня опухла еще сильнее хотя вчера был спад . не подворачивал , не было травмы , просто начала болеть и сильно опухла.

Напишите подробнее про ногу: где локализуется боль, куда отдает боль

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепил фото, посмотрите пожалуйста.

Я посмотрел фото. Судя по фото и отмеченному болевому месту на схеме- признаки артрита суставов стопы.
Запишитесь на прием к ортопеду или к хирургу.
До визита к врачу используйте Целекоксиб 100 мг х 2 раза в день, через 12 часов и после еды. Ногу держите горизонтально для уменьшения отека и боли

Принятый ответ

Добрый день! Отправьте фото ноги.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепил фото

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нога опухла в каком-то определенном месте, или опухла нога целиком? В течение какого времени отёк? Отёк нарастает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не знаю как прикрепить фото , но отек сильный где Ахиллесовое сухожилие . в первый раз за мою жизнь так

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото прикрепил