Опухла нога , сильные боли , не могу спать от боли.
Я испытываю постоянную боль и не могу опустить ногу на пол. Меня постоянно подбрасывает, и каждое положение моей ноги на кровати причиняет мне боль. Не было растяженияс или других травматических особенностей. Раньше были проблемы с Ахиллесом. Вчера начала болеть сильно, хожу только на костылях. Не могу спать из-за боли. принимаю противовоспалительное и обезболивающее. Но не помогают. Что делать, как улучшить свое состояние? И от чего могло это произойти?
Принятый ответ
Здравствуйте. Травм не было?
Сколько вам лет? Можете отправить фото?
49 лет. Травм не было. Приложил фото
Учитывая то, что травмы вы исключаете, настоятельно рекомендую в первую очередь выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей и исключить тромбоз вен нижних конечностей.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото конечности? Сколько дней болеете? С чем связываете? Возраст?
Не знаю как прикрепить фото здесь . уже четыре дня. Вчера был спад сегодня очень сильно опухла опять . связываю с тем что ходил постоянно на плоской подошве
Фото прикрепил
Где болит нога? Отек только на стопе или на голени тоже?
Не голень только ступня
Только по фото причину не сказать. Если боли сильные, то рекомендуется обратиться в поликлинику к хирургу или врачу ортопеду для осмотра. Возможно имеет место проявление артрозоартрита стопы на фоне неудобной обуви.
До обращения рекомендуется прием таб. Аркоксиа 60 мг х 2 раза в день 7 дней, затем по 90 мг х 1 раз в день 7 дней.
Из дообследования выполнить рентген стопы, узи ахиллова сухожилия.
Ношение удобной обуви.
Ногу держать в возвышенном положении , чтобы меньше отекала
Здоровья
Я прикрепил еще одно фото , посмотрите пожалуйста.
Рекомендации прежние, вероятно имеет место воспаление суставов стопы
Принятый ответ
Здравствуйте
Как долго у Вас это состояние?
Два дня. Были проблемы раньше с Ахиллесом.
Напишите подробнее про ногу: где локализуется боль, куда отдает боль, есть ли отек ноги. Желательно прикрепить фото обеих ног рядом для сравнения
Не знаю как прикрепить фото здесь, но нога сегодня опухла еще сильнее хотя вчера был спад . не подворачивал , не было травмы , просто начала болеть и сильно опухла.
Напишите подробнее про ногу: где локализуется боль, куда отдает боль
Прикрепил фото, посмотрите пожалуйста.
Я посмотрел фото. Судя по фото и отмеченному болевому месту на схеме- признаки артрита суставов стопы.
Запишитесь на прием к ортопеду или к хирургу.
До визита к врачу используйте Целекоксиб 100 мг х 2 раза в день, через 12 часов и после еды. Ногу держите горизонтально для уменьшения отека и боли
Принятый ответ
Добрый день! Отправьте фото ноги.
Прикрепил фото
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нога опухла в каком-то определенном месте, или опухла нога целиком? В течение какого времени отёк? Отёк нарастает?
Не знаю как прикрепить фото , но отек сильный где Ахиллесовое сухожилие . в первый раз за мою жизнь так
Фото прикрепил