Рост ХГЧ при беременности
Добрый день Скажите, пожалуйста, хороший рост ХГЧ или нет?( Последняя менструация 5 декабря 24г Первый анализ 11/01 1730 Второй 13/01 3574 Третий 18/01 16881 13го делала узи, плодное яйцо было в матке, срок по узи был меньше чем по месячным -3-4 недели Спасибо
Здравствуйте, хороший рост Хгч.
Как только нашли плодное яйцо в полости матки, хгч не отслеживают. Вся динамика отслеживается на УЗИ
Принятый ответ
Добрый день! Рост хгч хороший! Но после уровня 1000 хгч уже не очень информативно для оценки развития беременности. При таких цифрах над ориентироваться на узи. Поэтому через 7-10 дней после предыдущего узи надо повторить УЗИ и по его результату ориентироваться.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рост хороший
Как только нашли плодное яйцо в матке, отслеживать динамику только по узи
ХГЧ сдавать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас хороший прирост хгч, беременность развивается. Но после появления плодного яйца на узи, развитие беременности оценивается только по нему. Хгч становится не информативным, так как с увеличением срока беременности хгч перестает удваиваться каждые 48 часов , а может и вовсе не расти, что не означает, что с беременностью что-то не так.
Срок по месячным и по узи очень часто не совпадает. Как правило, это связано с поздней овуляцией , поэтому переживать не нужно. Повторите узи через 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, прирост ХГЧ отличный, беременность развивается!
В данной ситуации ХГЧ можно больше не отслеживать, сейчас весь контроль только по УЗИ. С результатами УЗИ можно идти в женскую консультацию и вставать на учет.
Не забываете принимать фолиевую кислоту 400, калий йодид 200, витамин Д и омега 3. Эти витамины нужно будет пить всю беременность.
Благополучной беременности вам!
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте.
Не переживайте ? прирост ХГЧ у вас отличный. Беременность развивается.
Но, как правило, после достижения уровня ХГЧ более 1500-2000 сдавать его не нужно, поскольку с увеличением срока его уровень начинает снижаться.
Рекомендую вам повторить УЗИ малого таза через 7-10 дней.