Левосторонний орхоэпидимит
Здравствуйте,ровно неделю назад у мужа поднялась температура 40 и сильная боль в яице (очень большого размера), вызвали скорую,забрали,осмотрели, дали рекомендации: левофлаксацин Диклофенак Нимесулид Омез Левомеколь Лактиале Явка через три дня В течении трёх дней ничего не поменялось,температура 39.5 боль ужасная ,восполнение не уходит (размер такой же), поехали обратно в приемную ,осмотрели ,добавили к назначению БИСЕПТОЛ. сегодня ровно неделя прошла, температура забивается но подымается все равно каждый день до 39, визуально ничего не поменялось всё такое же большое, боль ужасная . Никаких анализов не брали и не назначали .Помогите мне пожалуйста,на него уже страшно смотреть,неделю температура и боль ужасная. Было пол года назад токое , но тогда мы ходили в частную к урологу нам назначили Цефтриаксон 10дней колоть и + таблетки антибиотик, и на второй день уже всё стихало, а сейчас в государственной уколы почему то не назначили, я думаю может можно сейчас начать колоть Цефтриаксон и оставить левофлаксацин? Дайте мне пожалуйста назначение которое ему поможет
Здравствуйте. С такой высокой температурой на фоне лечения вам срочно надо делать узи органов мошонки
Мария Николаевна, на третий день делали,ничего не видят гноя нет, уплотнения нет
Мария Николаевна, что нам делать?
Но улучшения нет… надо делать повторно. Отек может долго быть, а вот температура такая высокая быть не должна
Мария Николаевна, выходные УЗИ мы не сделаем, может антибиотик поменять
А в приемном отделении вас не осмотрит никто? Просто не видя человека, с ваших слов, вы же сами понимаете… Я в таких случаях назначаю Супракс или Панцеф, например, 400 мг 1 раз в сутки, без других антибиотиков.
Конечно, если есть возможность уколов, это всегда лучше, я просто так понимаю, сейчас выходные и колоть тоже негде?
Мария Николаевна, мы сами колоть умеем
Добрый вечер, совершенно справедливо - надо делать УЗИ для исключения абсцесса (гнойника) + клинический анализ крови с формулой. При первом посещение УЗИ делали? Далее...... бисептол??? Без комментариев. Меня так учили (давно) и я так учу - если уж цефтриаксон по 2 грамма в сутки + левофлоксацин 500 мг в день (минимум) лучше "в вену". Плавки носить......ничего не греть....
Алексей Павлович, записаться смогла к частному урологу только в понедельник,что мне сейчас делать ?переходить на Цефтриаксон? Муж ужасно выглядит,сильно больно
Алексей Павлович, УЗИ ему сделали на 3й день ,когда мы повторно пришли , поскольку ничего за три дня не поменялось,по УЗИ сказали гноя нет
Думаю два антибиотика ему надо: и цефтриаксон и левофлоксацин (таваник). Что за город где один уролог на всех?!
Алексей Павлович, Мариуполь)))урологов много, мы обратились в скорую в первый день ,его забрали, осмотрели и с температурой 39.8 отправили домой, мы пришли через три дня ,они сделали УЗИ ,добавили бисептол ,и отправили, а частных урологов мало, и в основном те которые в государственных те и подрабатывают в частных. Скажите пожалуйста насколько страшно если мы с того лечения перейдем на Цефтриаксон, мужа в приемной напугали что так резко нельзя переходить
Нет, что значит страшно? Переходите конечно, но мое мнение - на два антибиотика, но не бросайте левофлоксацин.
Алексей Павлович, на сколько дней Цефтриаксон и левофлаксацин? Левофлаксацин мы неделю пьем
Цефтриаксон минимум пять дней, левофлоксацин 10 дней. P.S. я на часа 4 выйду из сети. Лечите мужа!
Алексей Павлович, спасибо, большое,пойду колоть
Алексей Павлович, подскажите пожалуйста что нам вместо Левомеколя можно прилаживать?неделю мажем толку ноль( я ромашку прикладывала), димиксид или Вишневского можно?
Принятый ответ
По большому счету ничего можно не прикладывать тем более димексид, там надо правильно разводить, а то хуже будет. Гель с димексидом можно, да и Вишневского тоже можно, но запах!
Алексей Павлович, хорошо, спасибо большое