Передозировка витамином Д

Здравствуйте! Прилагаю фото анализов крови. Проконсультируйте пожалуйста! Ребенку 7 месяцев, первый вопрос про передозировку витамином Д. Препарат Вигантол был. Сначала была нехватка 25 показатель, врач прописала по 4 капли.. спустя месяц вот результат. Что делать? И второй вопрос, можно ли с такими показателями делать прививку?

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

Превышение витамина Д не критичное, это не опасно

Сейчас отмените препараты витамина Д на время, затем можно возобновить в профилактической дозировке 1000 ЕД, ежедневно

Вакцинацию выполнять можно после осмотра ребенка педиатром

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

А гемоглобин не понижен? И на сколько отменить прием витамина?

Принятый ответ

Для ребенка этого возраста характерна физиологическая анемия, показатель Hb норма до 100 г / л

Препараты витамина Д можно отменить на 1 - 2 мес

Принятый ответ

Здравствуйте

По анализу крови - воспалительного процесса нет.
Все показатели соответствуют возрастной норме

Превышение витамина Д не критичное. Не переживайте
Сейчас необходимо на 10-14 дней отменить витамин Д.
Затем начать приём в профилактической дозировки 1000 МЕ по 2 капли.

Противопоказаний к вакцинации нет.