Метастазы в печени

Здравствуйте! У матери более двух лет назад сделали операцию по удалению молочных желез. Все это время она наблюдалась у врача, все проходило нормально, и даже уже периоды посещения увеличили до полугода. Но в ноябре, после УЗИ нам сказали, что появились какие-то новообразования в печени, подозрения на метастазы. Назначили МРТ. С контрастом или нет, я не знаю, и она не спросила. Но говорит, что никаких уколов до МРТ не делали, только после. Вот, после МРТ, через пару дней, мать пошла к врачу, который сказал, что да, это действительно метастазы - несколько маленьких и один до трёх сантиметров. Далее назначили биопсию. На днях сделали биопсию и через пару дней пригласили за выпиской. Сказали, что 24-го января нужно явиться в больницу к врачу, за результатом гистологических исследований и дальнейшего лечения. Когда мы, уже дома, посмотрели эту выписку, в ней было написано: Заключительный диагноз: D13.4 - доброкачественные новообразования в печени. Сопутствующие заболевания: С-г молочных желез. Осложнений: НЕТ Ждать 24-го числа ещё неделю, а мы сломали все головы, так как мать ничего, никого не расспросила, а мы не понимаем почему врач, после МРТ сказал что это метастазы, а в выписке написано D13.4? Что нам ждать? И может ли ошибаться МРТ?

Сахарный диабет
67 лет

Здравствуйте, судя по вашим данным, установить точно метастазы в печени или нет можно только на основе гистологического исследования
Проведение мрт с контрастированием одно из наиболее точных исследований для этого, но, пока гистологически не установлено, что это точно метастазы, врач не имеет права писать, поэтому и ставит данный диагноз, который и указан в выписке. После готовности гистологии можно будет понять, это прогрессирование заболевания или нет. Если 1 вариант, то необходимо будет определить, образования в печени это метастазы рака молочной железы или совсем новое образование и после этого уже назначить соответствующее лечение.