Анизоцитоз (макроцитоз)
Добрый вечер ,пожалуйста расшифруйте анализы, ребенку в 1 год проходили диспансер зацию ,на сколько все это серьёзно и что делать дальше ?
Принятый ответ
Марина, здравствуйте
Ребенок избирателен в питании? Мясо ест ?
Смесь или ГВ ?
Анжелика Тажутдиновна, ест уже все и мясо,овощи,фрукты ,яйца ,каши ,рыбу , она ещё на смеси 2 раза получается даю утром и вечером перед сном,
В целом анализ не плохой, совсем немного повышен MCV , MCH - норма
Гемоглобин в этом возрасте норма от 110
Признаков воспаления нет
Изменения в лейкоцитарной формуле в % значении диагностически не значимы
Можно проверить уровень - ферритина , В9, В12 чтоб убедиться что все хорошо
Если малыш все ест , питание сбалансированное дефицит маловероятен и повышение совсем незначительно.
Норма у малышей в год 85
Здоровья вам ?
Анжелика Тажутдиновна, спасибо Вам
Рада помочь !
Анжелика Тажутдиновна, доктор можете пожалуйста посмотреть анализ мочи ,все ли нормально.
Здравствуйте!
Все отлично
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Эозинофилы в абсолютных значениях в норме, это более точный показатель
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
Результат анализа в норме, специального дообследования не требуется
Наталья Сергеевна, спасибо доктор, просто очень переживаю и начиталась что это и нехватка витаминов и вплоть до сердечно сосудистой системы проблемы .
Результат анализа в норме
Принятый ответ
Макроцитоз, а так же доп показатели показывают что возможно имеет место B12 или фолиево-дефицитная анемия. Необходимо проверить данные показатели.
Евгений Владимирович, спасибо доктор ,посмотрите пожалуйста ещё анализ мочи не пойму просто в норме там обозначения или нет .
Анализ мочи в норме
Принятый ответ
Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты в норме
Гемоглобин ,Эритроциты в норме признаков анемии нет
Эритроцитарные индексы повышены но гемоглобин в норме поэтому н информативно
В абсолютных значениях
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Тромбациты в норме ,отклонение тромбокрита не информативно
В ОАМ все в норме
Не переживайте по анализам все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте
Показатели красной крови в норме : эритроциты, гемоглобин, гематокрит , эритроцитарные индексы(норма МСН от 25, MCV от 75) . Тем самым патологию и дефицит железа исключен. Норма гемоглобина с года от 110.
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15
Моча в норме.
Анализы в порядке