Консультация педиатра /

Высыпание на руке у младенца — вопрос №2836357

Красные пятна ну руке у младенца, полных 4мес. Пятна всегда, не увеличиваются. На коже снаружи никак не чувствуются, не беспокоят, не чешутся. Мы на ИВ(смесь НАН экспер про 1), ничего больше не даю, только 2 капли Вит. Д.
Ребенок хорошо спит, ест и тп. Появились примерно 1,5 месяца назад.
Были у двух педиатров один сказал, что близко расположены сосуды к коже, другой сказал что это сосудистая сыпь вроде ничего страшного. При нажатии белеют, но как будто не полностью. Это осматривали педиатры. Анализ крови полностью в норме.
Фото прикрепляю.

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Нефролог
Добрый вечер. По внешнему виду пятен нельзя исключить гемангиому, необходимо очно показать ребенка хирургу
Принятый ответ
Клиент
Елена Анатольевна, добрый вечер. Это может быть чем-то опасным?
Я начала беспокоится потому что долго не проходит и не меняется. У ребенка еще при рождении на веке была такая сосудистая звездочка и на затылке красные пятна до сих пор не сошли. Врачи сказали что это всё норма. Может и эти пятна на руках как-то связаны.

Педиатр, Нефролог
Это сосудистое новообразование, тут нужен осмотр хирурга для определения тактики лечения
Педиатр
Здравствуйте!
Возможно так у малыша выглядят гемангиомы. Эио не страшно для детей. Такое у них, как правило проходит самостоятельно.
Номк хирургу на консультацию сходить нужно.
Обязательно следите за размером и за выпуклостью
Принятый ответ
Педиатр
Да, однозначно сосудистое.
Переживать не о чём.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Это могут быть гемангиомы ,тут нужен очный осмотр дерматолога
Не рекомендую чем либо обрабатывать кожу до осмотра врача
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По фото пятнышки схожи с гемангиомой, сосудистое образование.
Нужен очный осмотр детского хирурга, определиться с дальнейшей тактикой