Можно принести на анализ Андофлор замороженный эякулят?

Врач сказала принести результаты анализа мужа, Андофлор. Сказала можно в дома заморозить и сдать в лабораторию. Сказала что анализ все равно покажет есть патогкнные бактерии или нет. Звонила в лабораторию, сказали дома можно собрать анализ но принести как можно скорее. Покажет ли после заморозки есть или нет патогенные бактерии?

Принятый ответ

Здравствуйте! Чтобы определить наличие или отсутствие патогенных бактерий, мужу необходимо сдать мазок ПЦР методом из уретры. Или можно сдать эякулят на исследование. Но если он будет заморожен, то информативность анализа будет нарушена. Поэтому не советую сдавать заморозку. Эякулят сдаётся в специальной комнате медицинского центра и сразу же отправляется в лабораторию. Если такой комнаты там нет, то не советую туда обращаться. Скорее всего они хотят просто подзаработать, не думая о клиентах.

Принятый ответ

Здравствуйте. На анлрофлор теоретически можно. В практике такого не встречал. Твк метод ПЦР состоит в обнаружении ДНК микроорганизмов. И это не зависит замороженный материал или нет. Его разморозят и сделают анализ. Тем более, что соскоб из уретры или эякулят помещают а пробирку с раствором ииего ставят в холодильник!!!
Думаю, что вполне такое возможно и результат будет абсолютно достоверным.