Консультация невролога /

Боли в голове (заместительная гидроцефалия) — вопрос №283677

Здравствуйте. Я мужчина 27 лет, постоянно болит голова и отсутствие мыслей как будто ,пошел сделал МРТ, заключение "признаки единичных супратенториальных очагов,предположительно сосудистого генеза, нерезко выраженная наружная заместительной гидроцефалии, низкого состояния миндалин мозжечка; структурной неоднородности гипофиза. К врачу смогу попасть только через несколько недель, но постоянная головная боль не дает покоя, если так можно, посоветуйте что выпить чтоб дотянуть до приема врача

Невролог
Добрый день) шея беспокоит ?
Клиент
Ирина, здравствуйте! Нет, не беспокоит. На МРТ обратился сам из-за постоянных головных болей, больше вообще ничего не беспокоит

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Единичные очаги говорят о недостаточном кровообращении в сосудах головного мозга и шеи - это является случайной находкой и как правило себя никак не проявляет, наружная заместительная гидроцефалия говорит о повышенном внутричерепном давлении за счет лишней жидкости, из за этого и могут быть головные боли.
Для улучшения состояния, для снижения внутричерепного давления пропейте курс: 1) мочегонное средство, диакарб по 1 табл утром по схеме трия дня пьете, два дня пропускаете - так 2 недели - для того чтобы вывести лишнюю жидкость из организма, в том числе и из головного мозга. В дни приема диакарба - калия оротат или аспаркам по 1 табл 3 раза в день, чтобы восполнить баланс калия, вымытого диакарбом.
2) для улучшения микроциркуляции подойдет курс винпоцетин 5 мг + пикамилон 50 мг по 1 табл 2 раза в день 1 месяц ( утром и до 16.00 приблизительно)
3) при интенсивных головных болях поможет нурофен экспресс по 1 капс, не более 3х в сутки.