Температура после аборта
Здравствуйте, уважаемые врачи. Женщина 39 лет. Вакуум аборт 16.01. 16.01-17.01 скудные выделения. 18.01 кровотечение стало обильным, боли внизу живота, боли в пояснице. Ношпа не помогла. Поднялась температура 38.2 Приняла Ибуклин. Подскажите пожалуйста, норрма ли это? Что необходимо предпринять?
Здравствуйте.температура и боли держатся?
Жала, здравствуйте, да боли и температура есть. Сейчас выпила Ибуклин.
Вам нужно начать антибиотикотерапию или ехать в стационар
Жала, спасибо
Сегодня антибиотики приобрести не смогу.
Опасно ли подождать до завтра?
Все зависит от вашего состояния,если боли сильные и температура будет держаться то лучше ехать в стационар
Жала, спасибо!
Не за что,рада была помочь ?
Здравствуйте! Возможно пошло воспаление, необходимо добавить антибиотики доксациклин 100 мг 2 раза, метронидазол 500 мг 3 раза в день внутрь
Гузель Альфредовна, спасибо большое!
Я сейчас нахожусь далеко от города, не опасно будет если я начну антибиотики с завтрашнего дня?
Да, можно завтра, если состояние за ночь ухудшиться лучше вызвать скорую или поехать в больницу
Гузель Альфредовна, спасибо большое!
Добрый вечер. Это не норма. Вам нужно начать принимать антибиотики: Юнидокс солютаб 100 мг по 1 х 2 раза в день 7 дней и азитромицин 500 мг по 1 х1 раз в день 3 дня, и необходимо сделать узи омт в ближайшее время. Если обильно идут кровянистые выделения, вероятность, что что-то в матке осталось.
Наталья Чеславовна, спасибо большое!
Подскажите, пожалуйста, сейчас нахожусь далеко от города не опасно ли будет начать принимать антибиотики с завтрашнего дня?
УЗИ тоже выполню завтра.
За ночь опасного ничего не произойдёт но завтра утром сразу приобретите и примите антибиотики. И следите за температурой
Наталья Чеславовна, спасибо большое @
Принятый ответ
Ольга, рада вам помочь) берегите себя!
Здравствуйте
В данной ситуации нужно начать прием антибактериальное терапии например доксициклин по 1 таблетке два раза в день 7 дней
Резеда Венеровна, спасибо большое!
Ольга, здравствуйте.
Конечно, в данном случае оптимально пройти обследование:
- УЗИ малого таза
- очный осмотр на кресле
- ОАК. Чтобы посмотреть на наличие воспаления.
Если такой возможности нет, тогда рекомендую:
- Амоксиклав по 1000 мг 2 раза в сутки 10 дней
- Парацетамол по 500 мг 3 раза в сутки
- свечи с НПВС по 1 на ночь ректально 10 дней
При отсутствии эффекта от терапии, обратиться в стационар.
Анна Николаевна, Спасибо большое!