Консультация дерматолога /

Это не рак? — вопрос №2837305

Заметил шарик в ноге. Похож на вену. Не болит. Пульсирует немного если сильно жать. Похоже на уплотнение какое-то. Боюсь, не рак ли это.. Подскажите, что это может быть и успокоийте если можете. У меня ипохондрия

Возраст: 21

Хронические болезни: Дерматит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Большинство подобных уплотнений не связаны с чем-то серьезным. Шарик, похожий на вену, который не болит, скорее всего, может быть:
Варикозной веной или флебитом — небольшой участок вены может быть слегка воспален или расширен.
Липомой (жировиком) — доброкачественное скопление жировой ткани.
Кистой — заполненное жидкостью образование, которое также неопасно.
Лимфоузлом — но обычно они увеличиваются при инфекции, и это сопровождается другими симптомами.
Так как образование пульсирует, это может быть связано с сосудом, например, расширением или легким воспалением вены.
Для вашего спокойствия я рекомендую: обратиться к терапевту или флебологу. Он проведет осмотр и, при необходимости, назначит УЗИ мягких тканей или сосудов.
Не трогать уплотнение слишком часто, чтобы не раздражать ткань.

Принятый ответ
Клиент
Спасибо. А какие примерно вообще должны быть симптомы при нехорошем образовании?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это может быть бы трый рост, болезненность, изъязвление.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Если пульсирует при нажатии то это вена.
Это точно не рак
Необходимо сделать УЗИ вен нижних конечностей.
Сдать кровь общий и биохимия, коагулограмму крови.
По результатам анализов консультация флеболога.

Не давить, ничего не наносить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это сосудистые изменения
Сосуды реагируют на сдавление, трение, нагрузку и могут давать такое выпячивание
Онкологии нет
Необходимо показаться сосудистому хирургу
Провести Узи н/к
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С по 500 мг ежедневно месяц
- наружно: троксевазин мазь 2 раза в день длительно
Возвышенное положение конечностей
Снизить нагрузку: исключить каблуки, меньше ходить много и сразу, давать ногам отдыхать
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сосудистое проявление
К онко не относится
Посмотрите узи сосудов нижних конечностей
Аскорутин 10 дней внутрь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на сосудистую реакцию . Нужен осмотр сосудистого хирурга и узи нижних конечностей