Расшифровать анализ

Девочка 3 месяца . Подскажите стоит волноваться и что проверить с таким анализом. В первые 2 месяца была желтушка.

Нет
3 года

Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет.
Лейкоциты норма до 17 у малышей. Гемоглобин у детей до 6 месяцев норма свыше 90. Эритроциты, эритроц индексы в норме. Тромбоциты норма от 150-700 у малышей.

В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофилами, до 4-5 лет это по норме. СОЭ норма до 15. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Уровень билирубина в норме. Абсолютно хорошие анализы, не стоит переживать. Растите здоровыми ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марина Олеговна, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста, будьте здоровы ?

Здравствуйте, Надежда!
На основании представленного результата общего анализа крови:

— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.

— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500).

— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.

Билирубин в норме.

У малыша все отлично!??

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алина Александровна, спасибо вам за ответ.

Принятый ответ

Растите здоровыми!

Здравствуйте

По анализу крови - воспалительного процесса нет.
Признаков железа нет - гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме по возрасту
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами (в норме до 5 лет)

Показатели билирубина в норме

В целом анализ хороший, никаких отклонений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Владислав Юрьевич, спасибо

Здравствуйте.
Все показатели оак соответствуют возрастной норме. Воспалительных изменений нет, анемии нет.
Лейкоциты норма до 17
Тромбоциты до 500
Лимфоциты и должны преобладать над нейтрофилами до 4-5 лет.

Биллирубин в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ангелина Альбертовна, спасибо

Здравствуйте, Надежда.

Билирубин в норме.

По результатам ОАК :
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет.

Гематокрит норма

Эритроциты в норме от 3 до 5

Тромбоциты в норме от 150 до 700

Эозинофилы в норме. Аллергонастроенности нет.

Моноциты в норме.

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.

Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4)

Соэ в норме до15

Признаков за бактериальную инфекцию нет.

Анализ хороший, соответствующий норме??? нет повода для переживания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ирина Михайловна, спасибо