Грудной ребенок
Положительная реакция на белок, обильные срыгивания
Здравствуйте, прикрепите анализы.
Что беспокоит ребёнка? Какой возраст?
Частые и обильные срыгивания фонтаном, плохой и беспокойный сон,сменили смесь и бутылочки и стало получше
Какой возраст у ребёнка?
Какой стул? Есть ли прожилки крови в кале?
Закрепите анализы
Ребенку 23 будет два месяца
Крови нет, стул сейчас жидкий
С рождения кушали нутрилак, Педиатор сказала поменять на нан гипоалергенный из за запора и сыпи , стал стул золеный и вонючий, ребенок не наедался и сравнивал фонтаном каждое кормление и через час после него. Сейчас неделя как перешли на беллакт, стул стал желтый и жидковатый, пукает меньше , срыгивпет чаще творогом
Адаптация к смеси обычно идет в течении месяца, если на данной смеси идёт улучшение, то пока продолжаем ее вводить полноценно. Если анализы кала сдавали прикрепите к вопросу
Аанализ прекрепила
По данным копрограммы воспалительных изменений нет, данных за АБКМ нет, все в пределах возрастной нормы.
Положительная реакция, на белок при других нормальных показателях говорит о незрелости ферментативной системы, что характерна для деток первых лет жизни
От чего могут быть такие срыгивания тогда?
Срыгивания могут быть после каждого кормления если не превышают в объёме 2 ст. л. В первое полугодие жизни срыгивания частые за свет того, что сфинктер еще плохо смыкается.
Еще переодически высыпает лицо, Педиатор говорит что это акне, мажем адмера
Срыгивает больше 2 столовых ложек
Но не всегда, чаще при подъеме или активности
Если ребёнок при этом хорошо прибавляет в весе, развивается, стул и мов норме, то переживать не стоит. Значит срыгивания связаны всё-таки со сфинктером, так как ЖКТ еще развивается.
Прикрепите фото высыпаний
Прекрепила, может еще и на груди высыпать пятнами красными но потом проходит
Да, на фото действительно похоже на акне новорождённых, физиологическое состояние не требующее лечение, возникает за счёт гормонального фона, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам
Можно увлажнять адмерой или атопик?
Принятый ответ
Можно конечно. Используем эмоленты по необходимости для увлажнения
Здравствуйте!
Положительная реакция на белок отмечается в анализе на фоне незрелости ферментативной системы в силу возраста, белок на полностью расщепляется, и поэтому такой результат. Это не указывает на воспаление.
Копрограмма хорошая.
Скажите пожалуйста, срыгивания больше 2 столовых ложек разово?
Как малыш набирает вес?
Какое вскармливание?
Срыгивание чаще больше 2 ложек
Вес набираем
Вскармливание искусственное
Кушали нутрилак, Педиатор на фоне срыгивания и высыпаний(как сказали это акне) сказала перейти на нан гипоалергенный, но ребенок не наедался и плохо спал, стул был зеленей и много пукал со слезами, сейчас перешли на беллакт (неделю уже на нем) стало получше
Если сохраняются обильные срыгивание, рекомендовано ввести антирефлюксную смесь в объеме 30 мл в каждое кормление (сначала 30 мл АР смеси, затем оставшийся объем докармливаем привычной молочной смесью).
Я прекрепила фото, нас иногда вот так высыпает
Педиатор ставит акне
Так это?
Посмотрела фото, да, похоже на акне новорожденных, высыпания могут сохраняться до 3—4 месяцев, угасать и появляться снова