Гарднерелла
Здравствуйте! Полтора месяца назад обнаружили микоплазму гениталиум и гарднереллу.Лечилась Вильпрофеном, Орнидазолом и свечами Клиндацин. Пересдала мазок, микоплазмы нет, а гарднерелла есть. Скажите, пожалуйста, чем лечить гарднереллу? Орнидазол пила 2 р в день 5 дней, почему не помог интересно. И нужно ли партнеру лечиться от гарднереллы?
Доброе утро, Дарья! Вам надо сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам! Гарднерелла лечится минимум 10 дней, партнеру лечится не надо!
Илона, спасибо большое!