Консультация дерматолога /

Пятно на пояснице — вопрос №2839800

Здравствуйте! Несколько недель, до нового года точно, заметила пятно на пояснице. Когда оно появилось точно сказать не могу, потому что не болит, не чешется. Размеры где-то 4 на 2 см. Подумала сначала, что может розовый лишай, но оно единственное. Пробовала мазвть мирамистином, комфодерм - без результата. Подскажите, что это может быть и чем помазать?

Возраст: 36

Хронические болезни: МКБ, ЖКБ, аллергия на йод

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Внешне по фото дерматит,но грибковую инфекцию исключать нельзя. В идеале сдать соскоб на п/грибы.если возможности нет ,то рекомендую обычно в таком случае комбинированную терапию.
1. Крем акридерм Гк или тридерм 2 р в день 10 дней
2. Крем залаин 2 р в день 3 недели. Разница между нанесением 20 мин
Выздоравливайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено развитие кольцевидной эритемы. Исключить посещение бани ,не принимать горячие ванны.Прием антигистаминного препарата,крем тетрадерм два раза в день.Сообщите динамику спустя 4-5 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Необходимо сделать соскоб на грибы.
При положительном результате Тербинафин или клортимазол мазь тонким слоем 2 раза в день 14 дней
При положительном результате Тридерм крем 2 раза в день 10 дней.
Баня, сауна, бассейн пока не посещать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сдайте Соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения грибка
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 2 нед
При отрицательном акридерм гк 2р в день 10дн
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Перед началом лечения надо сдать соскоб на грибок.

Вероятно микоз.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала ничем не мазаться и сдать соскоб на грибок