Анализы ребёнка

до публикации: 7 часов 16 минут Ребёнку 2,5 месяца Гемоглобин 102 Средний объём тромбоцитов 11,9 Лейкоциты 4,57 Абсолютное нейрофилов 0,79 Относительно лимфоцитов 63,6 Относительное моноцитов 14,4 Это то что отклонение Но за 2 дня сделали прививку Прописали мальтофер 5 капель 2 раза в день . Есть сомнение

Здравствуйте ! с вакцинацией данные изменения не связны, также как и с дефицитом железа. С 2до 3 мес нижняя граница гемоглобина 90гл , это связно с гематологическими изменениями в этом возрасте (замещение фетального гемоглобина), лимфоциты больше , чем нейтрофилы до 5 лет.
Препараты железа не показаны.

Спасибо огромное за ответ . Значит с нас все хорошо .