Ветрянка,витамины
Добрый день!Дочке 3 года, переболела ветрянкой. Все высыпания в корочках. В основном большинство "болячек" отпало. Больничный закрыли.Но есть несколько прям больших "болячек". 1)Чем обрабатывать эти большие болячки? 2)Можно ли начать давать для повышения иммунитета витамины кангавитес от солгар(до этого пропили месячный курс по 1 таблетке с 13 ноября по 13 декабря).
Принятый ответ
Здравствуйте, кремов для заживления достаточно много, можно использовать лосьон каламин, Цикапласт с вит В 5, можно несколько раз в день La rosh posay.
Данные витамины являются БАДами, и не являются лекарственными препаратами, как правило во всех комплексах витаминных, низкое содержание каждого витамина. Деткам на постоянной основе, необходимо принимать витамин Д 1000 МЕ 1 раз в день.
Спасибо ? В садик с такими болячками можно ходить?
Если с начала заболевания прошло 11 дней, или прошло 5 дней с дня последних высыпаний, то ваш ребенок больше не заразен, и вы можете посещать детский сад
Понятно!Спасибо!
Будьте здоровы)
Принятый ответ
Добрый день, Мария.
Большие элементы сыпи можно обрабатывать каламином или циндолом. Он будет хорошо подсушивать и снимать воспаления за счет цинка в составе.
Насчет поливитаминных комплексов - такая рекомендация не обязательна после перенесенной ветряной оспы.
Спасибо!В садик с такими болячками можно ходить?
Да, сад не противопоказан
Спасибо большое за ответ ?
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую элементы обработать каламином , что касается комплекса витаминов ,они не имеют доказательной базы , порекомендовала бы рациональное питание с добавлением овощей и фруктов и также ежедневный приём витамина Д
Понятно!Спасибо ?
Пожалуйста)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Крупные остаточные очаги можно обрабатывать циндолом, он хорошо подсушивает и снижает риск инфицирования.
Витаминные препараты имеют статус БАДов, а значит их эффективность не доказана.
В детской практике предпочтительнее использовать лекарственные препараты витаминов.
Без установленного дефицита витаминов и минералов по анализам можно принимать только витамин Д в профилактической дозировке 1000 МЕ в сутки( Аквадетрим, вигантол)
Понятно!Спасибо ?
Будьте здоровы!