Консультация гинеколога /

Беременность раннего срока — вопрос №2840977

Добрый день. Цикл в среднем 28 дней. Сделала тест на 24 дц показал 2 полоски, анализ хгч сдала на 28 дц цикла :результат 280 мМе/мл. Но стали беспокоить тянущие боли в левом яичнике и внизу живота, сделала сегодня узи 20.01.2025 (29 дц). Врач сказала, что овуляция была, есть жёлтое тело. Но ПЯ нет, сказала будут месячные. Есть ли надежда?

Возраст: 32

Хронические болезни: Гипертония, ожирение 1 степени

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, плодное яйцо модно увидеть по узи при значениях 1000 и более. Поэтому это нормально. Повторите хгч через 58 часов он должен вырасти в 1,5-2 раза . Когда значения будут более 1000 выполните узи. Тянущие боли могут быть, это нормально
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо, поняла.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Конечно Надежда есть! Хгч у Вас ещё маленькое, при таком уровне плодное яйцо по узи ещё не видно. Необходимо контроль хгч в динамике ещё завтра, прирост прогрессирующей беременности это рост хгч за 2 дня в 1,5-2 раза. При болях можно принимать ношпу 20 мг внутрь. Когда хгч будет 1000 можно на узи записаться, тогда будет в оно плодное яйцо.
Принятый ответ
Клиент
Гузель Альфредовна, благодарю.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, срок еще маленький, на узи плодное яйцо визуализируется при уровне хгч более 1500. На ранних сроках может быть болезненность внизу живота как во время менструации
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

Не волнуйтесь, показатель ХГЧ отличный, беременность развивается!
В данной ситуации рекомендуется продолжать отслеживать ХГЧ в динамике, сдаем один раз в 48 часов, прирост должен быть примерно в 1,5-2 раза.
Когда показатель будет более 1500-2000 ХГЧ можно будет смело записываться на УЗИ , плодное яйцо уже отчетливо будет видно в полости матки. С результатами УЗИ можно идти в женскую консультацию и вставать на учет. ХГЧ можно будет больше не отслеживать.
Не забываете принимать фолиевую кислоту 400, калий йодид 200, витамин Д и омега 3. Эти витамины нужно будет пить всю беременность.
Благополучной беременности вам!
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, благодарю вас. Просто очень жду, есть волнение. Ещё когда врач узи сказала, что 100% пойдут месячные, а то что хгч, тесты положительные, это сбой гормональный. ?
Клиент
Резеда Венеровна, добрый день. Сегодня сдала хгч и пришёл результат 736. Надо подождать ещё несколько дней, чтобы на узи идти? Правильно я понимаю.
Акушер, Гинеколог
Да все верно
Клиент
Резеда Венеровна, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По хгч есть беременность, узи пройдёте через 14 дней, при боли внизу живота можно принимать ношпу по2 таб 3раза в день, ставьте свечи с папаверином ректально по 1свече, можно магне в6 по 2таб 2раза в день принимать. Половой и физический покой
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, здравствуйте. Да спасибо. Я не выдержала, сделала узи и показало плодное яйцо 3 мм, но эмбриона пока не видно, желточного мешочка тоже пока нет, хорион ворсистый. Жёлтое тело 20 мм. Могу прикрепить результаты
Клиент
Мая Ауесовна, результаты прикрепила.