Повышен АЛТ и АСТ
Здравствуйте, женщина, 45 лет, по результату анализа АЛТ - 37,6, АСТ - 35,9. это не критично или идти ко врачу искать проблему?
Здравствуйте!
Действительно если небольшое повышение данных проб!
Но ничего страшного в этом нет, критичного повышения нет!
Но к терапевту обратиться не помешает, это можно сделать в любое удобное для вас время, срочного ничего нет!
Врач осмотрит очно, посмотрит ваши другие анализы и возможно под корректирует вашу диету, лекарственные препараты и т д!
Есть ли у вас еще вопросы?
Здравствуйте! Имеется небольшое повышение печёночных трансаминаз. Необходимо проведение узи органов брюшной полости.Возможно такие изменения при жировом гепатозе.<br />Корректировать свой рацион питания, исключив жиры животного происхождения.Ограничить приём жареной, пряной, соленой, копчёной пищи.Коррекция массы тела, если имеется избыточная масса тела.Думаю пока нет особой необходимости в приеме гепатопротекторов. Такая группа препаратов назначается при повышении Алт и аст в 2-3раза