Скачет давление

Принимала ежедневно утром Нолипрел 5 мг,давление могло подняться до 180. Увеличила дозу Нолипрела до 10 мг.Теперь днем давление может упасть до 96.Что помоветуете?

Гипертония
57 лет

Добрый день!
Помимо Нолипрела еще какие то препараты принимаете ?

Дарья Андреевна, сейчас прокапываю Кавинтон,Актовегин и Милдронат.Но ранее,когда еще не капала,все равно давление могло опуститься до низких значений

Дарья Андреевна, еще Бисопролол принимаю по утрам 5 мг

Ранее пили Нолипрел форте 1,25+5?<br />А сейчас стали пить Дозировку 12,5+10 мг?И давление сильно снижается ?

Вы сами увеличили дозировку или Вам врач назначил?

Дарья Андреевна, да

Дарья Андреевна, да,врач посоветовал увеличить дозировку

Дарья Андреевна, врач назначил

Вечером уже измеряли давление ?какое оно?

Принятый ответ

Можете оставить дозировку Нолипрела 1,25+5мг,а вечером добавить Лерканидипин(Занидип/Леркамен) 5-10 мг
Начните с 5 мг,потом сможете увеличить до 10,если это будет необходимо
Контролируйте давление 2 раза в сутки-утром и вечером (ведите дневник давления )
Обычно для нормализации нужно где то 7-10 дней .

Здравствуйте.
Нолипрел форте принимаете?

Евгения Сергеевна, да

В таком случае можно добавить к лечению Норваск 5 мг вечером.
Эффективность лечения оценивается через 5-7 дней приема.

Здравствуйте
Не переживайте
Рекомендуем в данном случае дообследоваться.
Общий анализ крови, БАК (холестерин и фракции, АЛАТ, АСАТ, мочевина, креатинин, глюкоза, билирубин, мочевая кислота)
Коагулограмма
Периндоприл 4 мг утром, вечером как вариант амлодипин 5 мг вечером
УЗИ сосудов шеи, УЗи сердца.
Буду рада вам помочь, обращайтесь

Здравствуйте.
Для выяснения состояния систем организма, подбора и коррекции терапии надо сдать базовый набор анализов и обследований.
Из анализов сдать: общий анализ крови, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, мочевина, креатинин, алт, аст, глюкоза, общий билирубин, ферритин, ттг, общий анализ мочи
Из Исследований: ЭхоКГ, триплекс сосудов головы и шеи, холтер экг, узи почек и надпочечников.
Оценить истинную динамику в течение суток поможет смад, желательно сделать и его.