Консультация терапевта /

Повышение лейкоцитов и ц реактивного белка в беременность — вопрос №2841302

Добрый день , у меня 30 недель и 2 дня беременности, сдала ОАК лейкоциты 16, ц реактивный белок 17, ничего не беспокоит , температура в норме , измеряю каждый день , не болела . Может ли это быть нормой на таком сроке ?

Возраст: 26

Хронические болезни: Тромбофилия

Терапевт
Здравствуйте . По оак признаки железодефицита . Не принимаете препараты железа ? Срб пр беременности может быть до 20 и лейкоциты и соэ тоже могут повышаться .
Желательно сдать ферритин это и депо железа и маркер острого воспаления
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.<br />Такие изменения могут быть и в норме при беременности.
Так же по результатам анализа есть признаки скрытого /латентного дефицита железа ( это когда гемоглобин в норме, но есть показатели , говорящие о снижении железа в организме)
Необходимо сдать ферритин.
Принятый ответ

Клиент
Здравствуйте, получаю капельницы феринжект 10мл, 3 шт , с переодичностью в неделю , то есть на три недели 3 пузырька .