Необходимые анализы

Добрый день! Репродуктолог отправила к гематологу по причине бесплодия, (3 года после ЗБ) В наличии двое детей, самостоятельные роды, хорошая генетика, у мужа спермограмма хорошая, три месяца назад диагностировали расширение вен на нижних конечностях , тромбофлейбит( пропила флебодию, кардиомагнил пью до сих пор, носила чулки) Вопрос: для того чтобы мне прийти к доктору с понятной картиной какие анализы я должна сдать? Не хочется два раза платить за прием( не дешевый) Спасибо за ответы.

Хр тонзиллит
45 лет

Здравствуйте, для подготовки к беременности для гематолога важны: ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ, общий анализ крови, гомоцистеин, общая биохимия, коагулограмма( АЧТВ, ПТВ, ПТИ, фибриноген).

Если в прошлом были тромбозы у вас или родственников первой линии родства в молодом возрасте, многократные выкидыши , то сдается дополнительно:
-волчаночный антикоагулянт трехэтапным тестом, антитела к бета2гликопротеину1, кардиолипину М и G раздельно
- мутации в генах FII, FV
- протеин С, протеин S, антитромбин III

Принятый ответ

Здравствуйте
Для гематолога нужен ОАК, ферритин, коэффициент насыщения трансферрина железом, гомоцистеин, коагулограмма.
Если были замершие беременности (2 и более), тромбозы вен ранее у вас или ваших ближайших родственников, необходимо сдать кровь на мутации F2 и F5, протеин с, s, антитромбин, волчаночный антикоагулянт скрининговый и подтверждающие тесты с ядом гадюки рассела (трехэтапный тест),  антитела к кардиолипину и бета2 гликопротеину отдельными титрами иммуноглобулины м и g методом ифа (не суммарные титры,  не иммуноблот). Сдавать анализы на фоне здоровья, вне приёма кок,  вне беременности, через 12 недель после потери беременности.
Обратите внимание на уточнение в скобках. Это очень важно.