Слез ноготь на пальце на ноге

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, 4 дня назад слез полностью ноготь на пальце на ноге . Обрабатываю мираместином и накладываю левомиколь. Лучше не становится. Ниже ногтя (видно на фото) немного воспаленно , немного припухло. Скажите, пожалуйста, что делать, как лечить? Фото прикладываю. Спасибо.

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте , Юлия !
Фото пока нет !
Возможно нужно повторно прикрепить ?!

Яков Ашотович, прикрепила .

По фото имеются признаки онихомикоза (грибкового поражения ) фаланги !
Да над кутикулой отёк , краснота , уплотнение имеются , но нет данных за нагноение , нет необходимости в каком - либо хирургическом вмешательстве !
Вам правильнее сегодня обратиться к врачу - дерматологу очно , чтобы взяли мазок из пальца на анализ на грибки и только потом назначили лечение противогрибковыми препаратами !
Это всё, что могу написать по Вашей проблеме !
Она вполне разрешимая , только нужно всё сделать в той последовательности , которую я Вам написал : СНАЧАЛА ОСМОТР ДЕРМАТОЛОГА И ВЗЯТИЕ МАЗКА И ТОЛЬКО ПОТОМ ПРОТИВОГРИБКОВОЕ ЛЕЧЕНИЕ ИНАЧЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИСКАЖЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТА АНАЛИЗА МАЗКА !
Желаю Вам быстрого выздоровления и удачи !

Здравствуйте !
Остались у Вас ко мне ещё вопросы ?

Принятый ответ

Здравствуйте, уточните пожалуйста причину потери ногтя? Травма, онихолизис?

Елизавета Александровна, травмы не было . Я думаю, онихолизис.

В данной ситуации само ногтевое ложе выглядит без отделяемого. Отек может быть как реакция на саму рану. В данной ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем немного порошок Банеоцин на 3-5 дней и раствор Бетадина на салфетке сверху, повязку менять один раз в день. Как образуется, корочка, повязку можно больше не делать.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если ногтевая пластинка "удалилась" сама без видимых причин, то надо с этим разбираться.
Вам надо обратиться на прием к дерматологу, брать соскобы и на грибы и на флору и чувствительность к антибиотикам.
А пока чередуйте повязки на рану с мазью Супироцин и раствором Бетадина.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Добрый день! Что у вас было? Грибок? Травма?
По перевязкам я могу послветовать следующее: обрабатывайте рану водным раствором хлоргексидина и сверху повязку с раствором бетадина и забинтовать. Перевязки каждый день. Если повязки будут прилипать к ране можно использовать раневые покрытия, например бранолинд. По размеру отрезаете и кладете на рану. Левомеколь пока я бы не советовал использовать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!
На фоне чего произошло у Вас отслоение ногтя? Была ли какая-то травма?