Высыпание

Ребёнку 1.9 Примерно Месяц периодически появляется высыпание, фото приложу. Думала на сухой воздух, на холодный ветер, на сладкое, на молочное. Нет. Бывает, что совсем ничего нет, а в моменте прям больше Красноты становится. Высыпания на ощупь шершавые, будто дерматит. Визуально ребёнка ничего не беспокоит. Все хорошо кушает. Не болеет. Родился в срок, но был очень сухой, кожу увлажняли долгое время, не думаю, что это связано, но все же. В выходные сдали общий анализ крови, приложу. До этого мочу сдавали, анализ был хорошим Не понимаю, что с этим делать. Мазала и судокремом, и бепантеном, и зодак подавала- нет эффекта.

Нет
2 года

Здравствуйте
Кровь хорошая.
По фото Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Обычно рекомендую:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Крем перфэктоин или цикапласт в5 2 р в день 2-3 недели
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
tanya.maleva.97@mail.ru
Клиент

Юлия Юрьевна, Адвантан разве не гормональный препарат? Можно ли в данном возрасте вообще?

Конечно. Он с 4 месяцев

Здравствуйте, Татьяна!
По фото можно предположить раздражительный дерматит.
-Часто бывает от раздражения от еды или от частого контакта с руками , на фоне повышенного слюноотделения,из за использования влажных салфеток, на фоне трения, натирания
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Умывайте лицо ребёнка только водой , влажные салфетки не используйте
-Наружно крем Элидел наносить охлажденным 2 раза в день (хранить в холодильнике) -2 недели
-Далее для профилактики появления высыпаний бальзам Цикапласт В5 -15 мл от Ля рош наносить утром и вечером-10-14 дней
- Питание с ограничением сладкого , мучного
-Зубные пасты нефторсодержащие
-После приема пищи смывайте остатки еды с кожи вокруг рта водой
Анализ крови нормальный

Здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита.
Провоцировать его могут влажность, слюни, температурные колебания, обветривание.
Рекомендую:
Крем Элидел 2р в день, наносить охлаждённым 14 дней.
Цикопласт бальзам В5 после каждого контакта с водой и перед выходом на улицу 1 месяц.

Новое в рацион не вводить.
Сладкое, мучное, цитрусовые ограничить.

Принятый ответ

Здравствуйте
Я Вам рекомендую вызвать педиатра на дом
По крови высокие эозинофилы: искльчать аллергию и паразитов надо
Вирусная нагрузка есть
Это могут быть проявления и вирусные
Но здесь проще, они проходят сами
Можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия Адвантан и затем увлажнять кожу постоянно

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать